Модернизация вычислительных мощностей котельного завода

Заказчик
Группа компаний ЕКС ООО «Дорогобужкотломаш»
Руководитель проекта со стороны заказчика
ИТ-поставщик
#CloudMTS
Год завершения проекта
2022
Сроки выполнения проекта
Октябрь, 2021 - Февраль, 2022
Масштаб проекта
640 человеко-часов
Цели

● Оптимизация существующей инфраструктуры предприятия.

● Увеличение производительности инженерного состава специалистов за счёт повышения быстродействия рабочих мест.

● Организация удалённых рабочих мест с возможностью контроля использования online.

● Обеспечение сохранности интеллектуальной собственности предприятия.

● Снижение затрат предприятия на высокопроизводительное оборудование до 30%

Уникальность проекта

Организация единого рабочего пространства для группы разработчиков энергетического оборудования, проживающих в разных регионах РФ.

Безопасность: VDI Workspaces развернуты на флагманском оборудовании в дата-центре уровня Tier III. Используется защищенный шлюз для внешних пользовательских подключений к приложениям, а также шифрование передаваемых данных.

Скорость: Виртуальные десктопы используют GPU для сверхбыстрой работы с высокопроизводительными вычислениями и графикой. Специализированные программы доступны практически на любом устройстве, независимо от его производительности.

Эффективность: На одних и тех же виртуальных машинах могут работать несколько человек в разные смены – например, с утра за компьютером находится работник в Москве, а вечером под своей учетной записью заходит уже сотрудник из Нижнего Новгорода.

Отказоустойчивость платформы: Компоненты платформы спроектированы с избыточностью, чтобы обеспечить непрерывность бизнеса.
Проект решает задачи импортозамещения
Да
Использованное ПО

Программные продукты компании АСКОН, VDI, графические вычислительные процессоры

Сложность реализации
Оптимизация настроек работы графического ядра сервера и математического ядра программного комплекса для повышения их совместной производительности. Особенное внимание уделялось отказоустойчивости (работе без ошибок) во время длительных нагрузок при проведении математического моделирования с использованием методов конечных элементов.
Учтены все технические требования, необходимые для работы программ для проектирования продукции предприятия (рендеринг, 3D-моделирование) и реализации операций, которые требуют много виртуальной памяти.

Описание проекта
Предприятие, специализирующееся на комплексных решениях для теплоснабжения, энерго- и ресурсосбережения, с помощью решения VDI Workspaces развернуло виртуальные рабочие места и приложения в облаке провайдера #CloudMTS. Виртуальные десктопы используют GPU (graphics processing unit) – графический ускоритель для сверхбыстрой работы с высокопроизводительными вычислениями и графикой. Сотрудники отдела разработки горелочных устройств получили возможность заниматься разработкой и проектированием продукции из любой точки страны. При этом специализированные программы доступны практически на любом устройстве, независимо от его производительности, без установки «тяжелого» софта на каждый компьютер.

География проекта
Города России: Москва, Нижний Новгород, Смоленск, Дорогобуж
Коментарии: 1

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

  • Максим Часовиков
    Рейтинг: 4767
    Центр цифровой экономики МГУ
    Ведущий специалист
    03.01.2023 16:27

    Добрый день, дата-центр ваш или сторонний? Если сторонний то как осуществлялся его выбор и довольны ли вы его выбором?

Год
Предметная область
Отрасль
Управление
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.