Миграция ИТ-системы Ralf Ringer в российское облако МТС

Заказчик
Ralf Ringer
Руководитель проекта со стороны заказчика
ИТ-поставщик
#CloudMTS
Год завершения проекта
2022
Сроки выполнения проекта
Февраль, 2022 - Март, 2022
Масштаб проекта
72 человеко-часа
Цели
Целью проекта был быстрый перенос инфраструктуры в российское облако. Миграция ИТ-систем Ralf Ringer потребовалась в сжатые сроки, для большого объема данных и всех ключевых бизнес-процессов.

Уникальность проекта

Миграция ИТ-систем была проведена в течение недели, а если считать чистое время переноса ресурсов, то за пять дней. Это позволило сохранить бизнес-процессы, повысить устойчивость работы географически распределенных ИТ-систем и быстро увеличивать вычислительные мощности в моменты наплыва покупателей.

Ralf Ringer квалифицированно знал свои потребности, специфику корпоративных ИТ-систем и хорошо представлял современные возможности облачного провайдера, это позволило компании почти самостоятельно провести миграцию. Поддержка провайдера заключалась в подборе наилучшей по стоимости и гибкости конфигурации сервисов, а также в оперативной поддержке клиента в процессе миграции со стороны экспертов, архитекторов, инженеров и проектной команды облачного провайдера.
Проект решает задачи импортозамещения
Да
Использованное ПО
1С, Технокласc, SetRetail, Exchange, Loymax
Сложность реализации
Сложность проекта определялась сжатыми сроками. Удалось не только в них уложиться, но и предвосхитить ожидания, выиграв дополнительное время на форс-мажоры, которых не случилось.
Описание проекта
Эксперты по виртуализации, резервному копированию и средствам репликации облачного провайдера рассчитали для Ralf Ringer оптимальную инфраструктуру в облаке. Провайдер задействовал системы резервного копирования и репликации, ресурсы собственных центров обработки данных. Территориально распределенные на территории России дата-центры обеспечили близость сервисов компании к конечному потребителю. При оперативной поддержке экспертов, архитекторов, инженеров и проектной команды облачного провайдера, клиент провел миграцию всех систем и данных в облако #CloudMTS в сжатые сроки и с минимальным временем простоя инфраструктуры возобновил работу критичных для бизнеса ИТ-систем.
География проекта
География инфраструктуры ИТ-систем: четыре производственных площадки (фабрики в Москве, Владимире, Зарайске и Талдоме) и розничная сеть из 160 магазинов в семи федеральных округах.

Коментарии: 1

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

  • Дмитрий Матуа
    Фриланс
    IT Expert/Founder Be #ingSuccessful
    04.12.2022 22:36

    Голосую за проект! Верю в развитие #cloudMTS как в надежного IaaS провайдера в стратегическом треке.

Год
Предметная область
Отрасль
Управление
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.