Автоматизация финансового учета в компании BCS Global Markets

Заказчик
BCS Global Markets
Руководитель проекта со стороны заказчика
ИТ-поставщик
Navicon
Год завершения проекта
2021
Сроки выполнения проекта
Ноябрь, 2020 - Март, 2021
Масштаб проекта
2500 человеко-часов
Цели
Автоматизировать финансовый и налоговый учет группы – как на уровне отдельных компаний, так и для формирования консолидированной отчетности.

Уникальность проекта

1. Проект был реализован за четыре месяца, включая реализацию отчетности с использованием Microsoft Power BI.

2. Решение интегрировано с торговыми системами BCS Global Markets, что позволяет выпускать финансовую отчетность по всей деятельности компании как по отдельным компаниям, так и по группе компаний в целом.
Проект решает задачи импортозамещения
Нет
Использованное ПО

1. Microsoft Dynamics 365 Finance

2. Microsoft Power BI

Сложность реализации

Реализация всего комплекса проектных задач в отношении ERP системы и подсистемы BI в крайне сжатые сроки: анализ требований, дизайн системы, разработка и настройка, приемо-сдаточные испытания, запуск в промышленную эксплуатацию выполнены за 4 месяца.

Описание проекта

BCS Global Markets – подразделение глобальных рынков и инвестиционно-банковских услуг финансовой группы БКС. С 2012 года компания помогает институциональным клиентам по всему миру расти и развивать свой бизнес, предлагая брокерские и инвестиционно-банковские услуги.

Руководство BCS Global Markets приняло решение внедрить ERP-систему для финансового учета. Проанализировав несколько систем, компания выбрала облачную платформу Microsoft Dynamics 365 Finance.
Проект был реализован совместно с системным интегратором Navicon в сжатые сроки. За три месяца ИТ-специалисты развернули ERP-систему в облаке Microsoft и подключили к ней три офиса BCS Global Markets.
Результатом работы стала автоматизация процессов финансовой отчетности во всех офисах компании. Также благодаря использованию возможностей Power BI пользователи решения получили гибкий механизм, который позволяет извлекать из имеющихся финансовых данных необходимую информацию и представлять ее в удобном для анализа и принятия решений виде. С помощью решения любой сотрудник BCS Global Markets может самостоятельно сформировать нужный ему аналитический отчет или расширить преднастроенные в ходе проекта отчеты необходимой аналитикой.

География проекта

Великобритания, Кипр, Россия

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Год
Предметная область
Отрасль
Управление
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.