Реконструкция здания АБК под технический учебный центр (Корпоративный университет «СибурИнтех»)

Заказчик
Сибур
Руководитель проекта со стороны заказчика
ИТ-поставщик
Сонет
Год завершения проекта
2019
Сроки выполнения проекта
Май, 2019 - Декабрь, 2019
Масштаб проекта
124000 человеко-часов
Цели

Создание инновационного учебного центра

Уникальность проекта

В образовательном центре «СибурИнтех» планируется проведение обучения и повышения квалификации сотрудников промышленного предприятия «СИБУР» из всех регионов компании. На базе центра реализован совместный проект с Министерством просвещения РФ для студентов Тобольска, Тюменской области и других регионов.

ТУЦ рассчитан на комплексный эффект для повышения эффективности и безопасности производственных процессов компании. Он станет местом концентрации, накопления и разработки передовых корпоративных и отраслевых знаний и технологий, непосредственно связанных со спецификой производственных профессий «СИБУРа», будет сопровождаться выходом на новый уровень инженерно-технической экспертизы. Также одна из целей центра - популяризация инженерно-технических профессий, работа с молодежью.
Проект решает задачи импортозамещения
Нет
Описание проекта

В ходе реализации проекта внедрены следующие системы:

1. Мультимедийная система. Оборудованы переговорные комнаты (4помещения.), зал для презентаций (1 помещение.), учебные классы (19 помещений), видеостудия.
1 переговорная комната и зал для презентаций оборудованы кабинами переводчиков для асинхронного перевода. Во всех помещениях есть возможность проведения сеансов АВКС. Учебные классы оборудованы проекторами с автоматическими моторизованными экранами, ЖК – дисплеями (от 55 до 86 дюймов), документ камерами и аудио системой. В местах общего пользование реализована система корпоративной трансляции видеоматериалов. Система построена на оборудовании Crestron.

2. Автоматическая система диспетчеризации и управления основными компонентами жизнеобеспечения здания (управление освещением, управление отоплением, управление кондиционированием, управление шторами, диспетчеризация ИТП здания, диспетчеризация электрощитовой, диспетчеризация насосной). Построена на оборудовании АВВ, с использованием технологии KNX.

3. СКС. Реализована СКС на 1271 медный порт категории 6а на оборудовании Systimax. Оборудованы 5 серверных комнат, связанные между собой оптическими и медными линиями связи.

4. ЛВС. Реализована на оборудовании Cisco.

5. АПС. Реализована система АПС на площади 5,5 тыс. м2 на оборудовании Bolid.

6. АГПТ. Реализована система АГПТ в помещениях серверных (5 помещений) и электрощитовой на оборудовании Bolid.

7. СОУЭ. Реализована на площади 5,5 тыс. м2 на оборудовании Inter-M.

8. VR. Создан класс обучения, с возможностью использования для обучения очков и шлемов виртуальной реальности.

География проекта

РФ, Тюменская область, г. Тобольск

Дополнительные презентации:
Сибур Тобольск.pdf
Коментарии: 1

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

  • Максим Часовиков
    Рейтинг: 4767
    РАНХиГС
    Директор Проектов проектного офиса ректора
    06.01.2021 00:05

    Хорошо, что один из лидеров отрасли смог сделать проект, направленный на обучение сотрудников. Особенно сейчас, когда все переходят на онлайн. Но описание не дает возможности в полной мере ощутить достоинства реализации корпоративного университета, ждем фильм в котором будут показаны эти достижения.

Год
Предметная область
Отрасль
Управление
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.