«ЮР-ЛИ» запустил онлайн-сервис по возврату долгов

1904
Компания «ЮР-ЛИ», резидент Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), выпустила новую версию сервиса, помогающего предпринимателям решить проблемы с невозвратом денежных средств от контрагентов. Теперь приложение позволяет определить вероятность возврата долга в процентах и сумму в рублях за 4 минуты.

Искусственный интеллект анализирует платежеспособность предпринимателя и выдает точный результат в виде PDF-отчета, а также дает возможность осуществлять потоковый скоринг, особенно актуальный для крупных предприятий, имеющих большое количество клиентов и поставщиков.

Благодаря данным отчета на этапе заключения договоров можно оценить риски работы с той или иной компанией, во время работы с контрагентами – понять, когда нужно начинать активные действия по возврату денежных средств при возникновении первых просрочек по платежам. На этапе уже явно возникших долговых обязательств – определить перспективы и успешность возврата финансовых средств.

Сервис самостоятельно рассчитывает вероятность взыскания и возможную сумму. Для этого нужно заполнить три поля: ИНН проверяемой компании, сумму долга или договора и решение суда (исполнительный лист) при его наличии. Функционируют бесплатная и платная версии доступа к сервису.

Владимир Зеленин, проектный менеджер Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Мы уже несколько лет наблюдаем тренд на автоматизацию рутинных процессов. Искусственный интеллект с успехом заменяет “живого” человека. Экспертная LegalTech-система нашего резидента помогает предпринимателям решать проблемы с возвратом долгов и устранять налоговые риски. Сервис в 240 раз быстрее, чем человек, и в 2,75 раза точнее определяет, получится ли вернуть долг с контрагента, так что его использование гораздо эффективнее и экономически целесообразнее».

Система UR-LI основана и продолжает непрерывно обучаться на кейсах практикующих юристов, входящих в экспертную группу проекта. По результатам тестирования выводы нейросети и экспертов сходятся на 94%.

Валерий Маюшкин, основатель компании «ЮР-ЛИ»: «Наш сервис был создан именно для предпринимателей, которые ранее вместо понятного ответа на свой вопрос получали массив данных, а вот что с ним делать – было непонятно. UR-LI предоставляет собственникам малого и среднего бизнеса конкретные выводы и рекомендации. Однако само выявление рисков не устраняет боль. Мы можем не только диагностировать проблему, но и решить ее “под ключ”. Это возможно благодаря синергии трех блоков: онлайн-аналитики, экспертной системы и общероссийского агрегатора экспертов в области права».

Источник: пресс-релиз компании

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.