Мастер-класс Александра Селютина «Стратегия цифровой трансформации. Опыт МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова»

Данное мероприятие завершено
Место проведения
онлайн+офлайн
Дата проведения
30 июня

30 июня 2022 г. в 19.00 Школа IT-менеджмента РАНХиГС приглашает посетить открытый мастер-класс «Стратегия цифровой трансформации. Опыт МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова».

Ссылка на стр. анонса: http://itm.ranepa.ru/digital-transformation-strategy-mk

Александр СелютинСпикер – Александр Селютин, помощник генерального директора по информационным технологиям, CDTO МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова расскажет, как в 2022 году от медицинской системы на DOS перейти к «Кибер-глазу»? Стратегия цифровой трансформации, как фундамент для изменений.

Федеральное государственное автономное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова" Министерства здравоохранения Российской Федерации – одна из самых известных в стране офтальмологических клиник. С момента основания в МНТК «Микрохирургия глаза» пролечено более 8 млн больных, более 20 млн пациентов прошли обследование и консервативное лечение. В стенах Комплекса проводится более 300000 операций в год. 85% в общем объеме хирургической помощи составляют операции высшей категории сложности.

Эта огромная и сложная работа медиков должна быть поддержана адекватными ИТ-инструментами, однако пока в исследовательском центре используют решение на DOS.

Каковы должны быть цели и задачи перехода на новый уровень использования ИТ? Какими будут организационные и технологические решения? Александр Селютин расскажет обо всем с самого начала, с момента разработки стратегии трансформации. Создание проектного комитета, определение кураторов и функциональных заказчиков, выбор технологических подходов, основных направлений развития и инструментов.

Вопросы:

  1. Организация разработки стратегии цифровой трансформации: Проектный комитет, кураторы и функциональные заказчики, как основа для получения результата

  2. Цели, задачи, подходы

  3. Основные направления

  4. Фантастика, как основа для развития

  5. ИТ и НПА «обвязка»

  6. Инструменты актуализации

«Мы не только знаем, как возвратить людям зрение, но и умеем это делать лучше других» С.Н. Федоров.

Мастер класс будет проходить в гибридном формате. До 60 участников смогут принять участие очно в аудитории. Остальные смогут подключиться on-line.

Начало Мастер-класса в 19.00 в зале 326 (4 этаж) 5-го корпуса

Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

М. Юго-Западная, пр-т Вернадского, 82

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в Мастер-классе!

Участие свободное, по предварительной регистрации.

Вопросы по участию можно задать по тел.: +7(495)369-55-50 или

e-mail: marketing@itmane.ru

Регистрация на мероприятие: http://www.itmane.ru/node/40

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.