К списку участников
Кирилл Серов
2024
2024

Кирилл Серов

CTO
PIX Robotics

Краткая биография

За плечами Кирилла более 10 лет работы в сфере ИT, начинал свой путь с интеграции учетных систем. Один из самых заметных проектов этого периода — крупнейшее в стране внедрение системы 1С в АО «Почта России». Также участвовал в проекте по внедрению комплексной ERP-системы в ПАО «Уралкалий».
В 2017 году, с появлением интереса к технологии RPA, при поддержке коллег стал разрабатывать RPA-платформу, которая учитывала все особенности автоматизации в России, например, интеграцию с 1С, ТГ и пр. Так появилась платформа PIX RPA.

В 2023 году развил практику ИИ на базе продуктов PIX, представил первые практические решения для организаций на базе PIX RPA в синергии с Яндекс GPT, Giga Chat, Chat GPT.

На 2024 год управляет разработкой продуктов цифровой трансформации PIX Robotics , отвечает за общий вектор развития экосистемы PIX в России и за рубежом.

Спикер крупных отраслевых мероприятий.

Достижения

Создание и запуск 3-х новых IT-продуктов и сервисов, реализация которых, обеспечивает основной доход компании;
Крупнейшие проекты импортозамещения в сфере RPA и BI на рынке России;
Снижение времени разработки новых продуктов на 40% за счет оптимизации рабочих процессов и переиспользования архитектур продуктов всей экосистемы;
Внедрение системы автоматического тестирования (на собственных продуктах), что позволило снизить количество багов в выпускаемых продуктах на 30%.

Компетенции

Создание эффективных команд, повышение вовлечённости
Выстраивание ИТ-процессов
Решения на основе искусственного интеллекта, компьютерного зрения, машинного обучения и т.д.
Выстраивание проектного управления
Выстраивание сервисной модели ИТ
Повышение клиентоориентированности

Достижения Global CIO

11

Компетенции

  • Лидерские качества 2
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 2
Общее количество баллов 15

Список статей

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.