К списку участников
Арсен Благов
2024
2024

Арсен Благов

Генеральный директор
РТК ИТ Плюс

«РТК ИТ Плюс» входит в ГК ПАО «Ростелеком» и оказывает полный комплекс услуг по разработке и внедрению программных решений. Благодаря профессиональному подходу сотрудников, компания успешно реализовывает следующие решения: ESM-платформа (программная платформа для управления сервисами), «Интерактивная карта (решение для организации и использования рабочего пространства), «Акола» (no-code и low-code платформа для создания порталов, web-приложений и сайтов).

Компетенции компании

«РТК ИТ Плюс» обеспечивает внедрение полного набора программно-аппаратных решений для стационарных и переносных рабочих мест в составе операционной системы, офисных приложений, почтового клиента, системы документооборота, инструментов коммуникации, коллективной работы, виртуализации, безопасности, а также средств управления бизнес-процессами компании.
Все решения, предлагаемые «РТК ИТ Плюс» позволяют эффективно импортозамещать решения ушедших с российского рынка иностранных вендоров.

«РТК ИТ Плюс» занимается разработкой и внедрением программного обеспечения для управления ИТ-процессами внутри инфраструктуры заказчика. Ключевой разработкой компании является ESMP – программная платформа для управления сервисами.

Краткая биография

Арсен Благов родился в 1985 г., окончил Московский государственный институт электроники и математики в 2007 году. Свою карьеру начал в том же году, став руководителем поддержки пользователей в кадровом холдинге АНКОР. Далее работал проектным ИТ-менеджером в банке Barclays, директором подразделения по контролю ИТ-услуг в банке «Открытие». В 2017 году перешел в ПАО «Ростелеком», где в настоящее время занимает должность директора департамента по контролю и управлению качеством ИТ-услуг. Также является директором по маркетингу компании «Базис» и генеральным директором компании «РТК ИТ Плюс».

Обладает более чем 12-летним опытом в сфере управления IT. Областью его экспертизы является управление разработкой и внедрением программных продуктов, контроль качества ИТ-услуг, вывод продуктов на рынок для осуществления продаж. Под его руководством были созданы и централизованы процессы эксплуатации «Ростелекома», а компания перешла на новую платформу управления ИТ (7 млн заявок в год, 1,8 тыс. сервисов, 10 тыс. исполнителей, 130 тыс. клиентов). Также был одним из ключевых организаторов процесса оперативного перевода сотрудников «Ростелекома» на удаленную работу в связи с пандемией.

Достижения

Активно участвовал в стратегически и социально значимых ИТ-проектах страны. Вместе с командой в разгар COVID-19 оперативно создал сайт ДоступВсем.рф, за что был награжден благодарственной грамотой и памятной медалью от президента Российской Федерации. Получил почетную грамоту от правительства РФ за участие в создании Координационного центра Правительства Российской Федерации. Многократный лауреат премий, дважды победитель конкурса «Проект Года» Global CIO за портал самообслуживания «HelpMe» и мобильное приложение для сотрудников RT Life. Выступает как один из главных участников движения «IT для людей».

Компетенции

Повышение эффективности операционной деятельности ИТ-департамента, контроль и управление качеством ИТ-услуг, запуск и коммерчески успешный вывод на рынок программных продуктов, разработка и внедрение ИТ-стандартов, управление техническим персоналом, раскрытие потенциала ИТ-специалистов.

Достижения Global CIO

11

Компетенции

  • Лидерские качества 7
  • Построение эффективных команд 7
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 5
  • Управление рисками 1
  • Коммерческий успех внедрённых решений 3
Общее количество баллов 34

Список статей

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.