К списку участников
Давид  Мартиросов
2024
2024

Давид Мартиросов

Вице-Президент по ИТ эксплуатации и инфраструктуре
ПАО "Ростелеком"

Краткая биография

Давид Игоревич Мартиросов окончил Московский государственный горный университет в 2006 году по специальности «Информационные системы».
Профессиональную карьеру начал в 2004 году в компании «Алди-Имидж». В 2006 году присоединился к «Русь Банк» (сейчас «Росгосстрах Банк») на позиции системного администратора. В 2007 году перешел в GE Money Bank, где занимал различные должности и отвечал за серверную инфраструктуру. В 2010 году стал начальником отдела системного администрирования в Barclays Bank, а c 2011 года был назначен начальником управления ИТ-инфраструктуры. С 2012 года по 2017 год работал в Банке «Открытие» техническим директором, а также развивал процессинговый центр и создавал новое бизнес-направление по работе с банками-агентами. В 2017 году присоединился к ПАО «Ростелеком», где прошел путь от директора по ИТ-эксплуатации и инфраструктуре до вице-президента. В 2019 году возглавил компанию «Тионикс», которая в результате M&A-сделок преобразована в «Базис», российского разработчика решений для организации динамической инфраструктуры, виртуальных рабочих мест и оказания облачных услуг.

Достижения

Давид Мартиросов - эксперт в области информационных технологий с 20-летним стажем работы в крупнейших корпорациях. В ПАО «Ростелеком» Давид управляет процессами поддержки пользователей и эксплуатации всех сервисов национального провайдера, развитием инфраструктуры и платформ, а также качеством услуг. Под его руководством проведена централизация и реструктуризация ИТ-функции в периметре оператора, выделены цифровые кластеры, включая ИТ-кластер. Кроме того, Давид Мартиросов возглавляет компанию-разработчика «Базис». Под его руководством, выручка вендора выросла в 10 раз, он занял лидирующие позиции в сегменте инфраструктурного ПО и успешно конкурирует с международными игроками. Более 120 государственных информационных систем и сервисов, а также более 700 компаний – уже используют решения «Базиса.

Компетенции

Управление проектами цифровой трансформации, внедрение инновационных практик менеджмента, разработка и реализация стратегий развития информационной инфраструктуры, запуск и внедрение передовых технологий и разработок, вывод компаний в лидеры рынков, раскрытие потенциала команд.

Достижения Global CIO

9

Компетенции

  • Лидерские качества 4
  • Построение эффективных команд 8
  • Разработка и реализация ИТ-стратегии 2
  • Управление рисками 2
  • Коммерческий успех внедрённых решений 7
Общее количество баллов 32

Участие в конкурсе «Проект года»

Интервью Global CIO

Список статей

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.