К списку участников
Ринат Хабибуллин

Ринат Хабибуллин

Исполнительный директор
ICL Soft

Актуальность сведений: 2024

Краткая биография

Исполнительный директор «ICL Soft» (входит в ГК «ICL», ТОП-7 ИТ-компаний России). Под его руководством компания успешно предоставляет широкий спектр услуг: заказная разработка, внедрение и сопровождение ПО, корпоративных приложений: 1С, BPM, ITSM и BI, а также Service Desk, услуги контакт-центра и модерации контента для заказчиков в различных отраслях во всех регионах РФ, СНГ и Мире.
Имеет 15-летний опыт в ИТ-бизнесе, руководит компанией с более чем 500 сотрудниками и офисами в ключевых городах России.
В 2011 году окончил КНИТУ им. А. Н. Туполева по направлению «Автоматизация и управление». С 2008 года работает в ГК «ICL», занимая ряд должностей: бизнес аналитик, функциональный архитектор, руководитель проектов и направлений.
В 2020 стал зам. генерального директора «ICL Soft», в 2023 году назначен исполнительным директором компании.
Входит в состав экспертов ассоциации «Руссофт».

Достижения

Ринат значительно увеличил финансовые показатели компании и расширил спектр услуг, создал ряд собственных продуктов, в том числе по программе Импортозамещения:
"ICL Автозаказы": ПАК для Drive Thru линии, внедрённый в ведущих ресторанах быстрого обслуживания, таких как "Ростикс".
"CRM Pharma": продукт на платформе BPMSoft, внедренный в крупнейшие фармацевтические компании.
"ICL Модерация контента": система для соц.сетей с покрытием 24/7.
"ICL XBRL": решение для автоматизации финансовой отчетности.

Компетенции

Ринат обладает профессиональным набором компетенций руководителя, включая управление рассредоточенными подразделениями. Также его сильной стороной является контроль качества предоставляемых услуг разработки ПО для клиентов как на внутреннем рынке РФ, так и на международных направлениях. Он активно внедряет изменения с целью повышения эффективности работы команды, выступает в качестве драйвера проектов и инициатора разработки инновационных решений, отвечая потребностям российского рынка программного обеспечения.

Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.