1С: LIMS в FABERLIC: управляя качеством, вдохновляешь на лучшее.
- Заказчик:
- FABERLIC
- Руководитель проекта со стороны заказчика
- Поставщик
- 1C: Апрель Софт
- Год завершения проекта
- 2025
- Сроки выполнения проекта
- апрель, 2024 — февраль, 2025
- Масштаб проекта
- 40 автоматизированных рабочих мест
- Цели
С учетом специфики работы нашего предприятия за годы работы в двух системах у нас накопилось много информации, данных и нюансов, которые мы хотели объединить в одной рабочей системе, которой стала созданная компанией ООО «Апрель Софт» система 1C: LIMS.
Для перехода на новую систему LIMS поставили перед собой следующие цели:
-
сокращение времени получения результатов по проведённым испытаниям;
-
снижение ошибок, связанных с влиянием человеческого фактора;
-
возможность анализа статистических данных для дальнейшего принятия управленческих решений;
-
перевод всех процессов ДУКа (Департамент Управления Качеством) в единую систему и снижение нагрузки на сотрудников.
-
Внедрение системы "1С: LIMS" позволило:
- расширить блок микробиологического контроля, который ранее по большей части оформлялся на бумажных носителях. Также закуплены планшеты, которые позволяют пользователям оперативно, не отходя от рабочего места, фиксировать полученные результаты в системе.
- отслеживать уровень несоответствий по поставщикам, производственным подразделениям и группам продукции с использованием статистических отчетов по качеству.
Это не только более точный контроль за выпускаемой продукцией, но и сбор и анализ в одной системе всех необходимых статистических данных, которые ускоряют не только принятие управленских решений, но и благодаря статистике помогают найти точки роста для нашей системы менеджмента качества.
Экономический эффект от внедрения (%):
-
ускорение получения регламентированной отчетности: в 2 раза;
-
ускорение получения управленческой отчетности: на 20%;
-
снижение нагрузки на персонал.
-
Уникальность проекта
Централизация процессов ДУКа в единой системе.
-
Перевод в систему 1С: LIMS процессов учета НСИ по качеству (вся НСИ по качеству, включая НСИ для полуфабрикатов и готовой продукции, по которым ранее учет вёлся в производственной базе, теперь ведётся на стороне системы оперативного контура).
-
Перевод процессов производственного и выходного контроля в единую систему за счет реализации двухстороннего обмена между производственной системой и системой оперативного контура: из производственной системы в систему оперативного учета выгружается информация о производственных операциях, которые являются основанием для проведения контроля качества, в обратную сторону выгружаются данные о назначенных видах проверки на производственных операциях (для микробиологического контроля.
- Использованное ПО
«1С: LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1С: ERP и 1С: КА. ПРОФ».
- Клиент-серверный вариант работы (Microsoft SQL Server);
- шина данных Datareon;
- планшеты и смартфоны для работы в мобильной версии системы;
- удаленные собрания через Yandex-телемост;
- Yandex Tracker для удаленной поддержки пользователей.
- Сложность реализации
Автоматизировано 40 рабочих мест.
Учет качества ведется на трех складах (два склада сырья и материалов, один склад готовой продукции), в четырех цехах, выпускающих готовую продукцию.
Работа выполняется сотрудниками физико-химической лаборатории, микробиологической лаборатории и отделом производственного контроля.
Рабочие места пользователей находятся на двух площадках.
Работа ведётся со стационарных ПК, с планшетов (в микробиологической лаборатории) и со смартфонов (в производстве и на выходном контроле).
- Описание проекта
АО «Faberlic» («Фаберлик») — российская компания-производитель косметики и товаров других категорий. Занимает 31-e место в мировом рейтинге компаний прямых продаж по итогам 2024 г.(по версии DSN).
В 2023 году ООО «Фаберлик» и ООО «Апрель Софт» стали сотрудничать в рамках создания модельного примера на типовой конфигурации 1С: ERP, чтобы выявить основные «болевые» точки Заказчика и цели дальнейшей автоматизации. По итогам подготовки модельного примера в 2024 году были сформулированы основные цели и инициирован проект по внедрению разработанной ООО «Апрель Софт» системы «1C: LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1C: ERP и 1C: КА» (далее – 1С: LIMS)». ООО «Апрель Софт» стал также единым поставщиком как самого программного продукта, так и услуг по его внедрению. В проектную команду ООО «Апрель Софт» входили и методологи из группы разработки 1C: LIMS.
В силу специфики в компании использовались две отдельные системы:
- на базе 1С: ERP 2.5 – для целей оперативного и регламентированного учета;
- на базе 1С: ERP 2.4 – для целей детального производственного учета.
Процессы Учета качества тоже отражались в 2-х системах, т.к. контроль качества выполнялся и для покупного сырья и материалов, и для собственных полуфабрикатов, готовой продукции.
В результате реализации проекта внедрения «lC: LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1C: ERP и 1C: КА» автоматизированы следующие процессы:
- Ведение НСИ.
- Входной контроль сырья и упаковки.
- Оперативный контроль в процессе производства.
- Выходной (приёмочный) контроль.
- Контроль в процессе хранения, по истечении срока годности (сырьё, упаковка, ангро, ГП).
- Контроль внешних условий.
- Контроль в сторонних лабораториях.
В ходе внедрения системы были реализованы следующие доработки:
Разработан отдельный АРМ Контроль на хранении по складским остаткам.
Разработан отдельный АРМ Лаборанта.
Реализован функционал автоматического формирования заданий на контроль (регистрация результатов контроль(РРК)) с учетом заданной периодичности при создании производственных операций.
Доработан функционал работы через Мобильную версию (Разработан поиск документов РРК с помощью считывания штрих-кода серии/ Производственной операции. Автоматизирована работа с РРК в соответствии с имеющимися бизнес-процессами. Адаптирована форма АРМ Лаборанта для работы в мобильной версии 1С: LIMS.)
Разработана печатная форма Протокол испытаний (физико-химическая лаборатория(ФХЛ)) по форме Заказчика.
Разработан Отчет по анализу несоответствий по поставщикам по форме Заказчика.
Перенос НСИ из двух систем, унификация правил ведения перечня и параметров показателей качества, что позволило исключить дублирование показателей при переносе из двух систем.
Основная часть работ на проекте выполнялась в удаленном формате.
В очном формате были проведены работы по обследованию, обучению и консультационной поддержке пользователей в период запуска системы в ОПЭ.
Видео о проекте: https://rutube.ru/video/73df085b2d4cec890a3574cc1bacbd0f/
- География проекта
Внедрение осуществлялось на предприятии FABERLIC в г. Москва.
- Дополнительные презентации:
- 11.jpg7.jpgБП Контроль на хранении.pngГрафик проекта.pngСхема БП Контроль ангро new.pngСхема БП Операционный контроль new.png