Система контроля и мониторинга: разработка информационно-навигационных персонализированных панелей для заместителей генерального директора.

Заказчик
ОАО «Российские железные дороги»
Руководитель проекта со стороны заказчика
ИТ-поставщик
КОРУС Консалтинг
Год завершения проекта
2022
Сроки выполнения проекта
Февраль, 2022 - Август, 2022
Масштаб проекта
300 автоматизированных рабочих мест
Цели
Цель проекта – создание аналитической системы для топ-менеджеров ОАО «РЖД» на импортозамещенных технологиях, в том числе на платформe Luxms BI.

С помощью нового инструмента все заместители генерального директора холдинга должны иметь возможность оперативно реагировать на ситуацию в компанию и принимать взвешенные управленческие решения.
Новое ИТ-решение должно соответствовать всем требованиям политики импортозамещения.

Уникальность проекта

Решение обеспечило всех топ-менеджеров ОАО "РЖД" инструментом для оперативного контроля за ситуацией в холдинге с помощью настраиваемых индивидуальных панелей с показателями под конкретного заместителя ГД, интеграции со смежными системами СКИМ (переходов на показатели других систем непосредственно с панели пользователя), сложной ситуационной фильтрацией показателей в зависимости от тематик, виджетов и блоков показателей, сложной кастомной визуализации элементов, мгновенной визуализации показателей при переключении между виджетами. Отдельные функциональные блоки СКИМ ИНПП предлагают возможности для сквозной навигации как при комплексном анализе работы компании, так и при работе с отдельными аспектами деятельности: например, по управлению инвестиционными проектами, производственно-технологическому блоку, достижению стратегических целей и др.
Проект решает задачи импортозамещения
Да
Использованное ПО

Корпоративное хранилище данных, Luxms BI.

Сложность реализации
Реализовано 12 экранных форм, более 400 переходов на смежные системы.
1. Настраиваемые индивидуальные панели с показателями под конкретного заместителя ГД.

2. Интеграция со смежными системами СКИМ (переходы на показатели других систем непосредственно с панели пользователя).

3. Сложная ситуационная фильтрация показателей в зависимости от тематик, виджетов и блоков показателей.

4. Сложная кастомная визуализация элементов.

5. Мгновенная визуализация показателей при переключении между виджетами.

6. Использовано 7 источников с различными коннекторами и типами подключений.

Описание проекта
Система является частью масштабного решения по управлению и анализу данных СКИМ. Система анализа ключевых показателей деятельности ОАО «РЖД» на базе технологий открытого кода и российского программного обеспечения обеспечивает оперативный мониторинг деятельности огромной географически распределенной организации, формирует аналитические отчеты для принятия топ-менеджментом управленческих решений.
Она дает возможность информационной поддержки принятия решений и оперативного мониторинга производственных, операционных и финансово-экономических показателей деятельности, снижает риски принятия необеспеченного всей полнотой необходимых данных управленческого решения.
СКИМ ИНПП на базе предназначена для сбора получения, обработки и оперативного предоставления данных для заместителей генерального директора ОАО «РЖД»:· по ключевым показателям эффективности направлений деятельности: транспортно-логистическая, пассажирские перевозки, управление движением;· по ключевым показателям эффективности подразделений ОАО «РЖД», чья деятельность координируется и контролируется ими.

Функции, которые были разработаны:

1. Функция интеграционного взаимодействия со смежными системами ОАО «РЖД».

2. Функция хранения исходных данных, полученных от смежных систем ОАО «РЖД» и объединенных данных.

3. Функция обработки, объединения и предоставления объединенных данных.

4. Функция автоматизированного контроля целостности объединенных данных.

5. Функция визуализации форм совокупного анализа деятельности подразделений ОАО «РЖД».

Система представляет собой современную платформу работы с данными. Она решает задачи первичной обработки и хранения данных, их трансформации и очистки, формирования форм аналитической отчетности, управления данными, управления качеством данных и др. Ежесуточно решение собирает большое количество разнородных отчетных показателей, верифицирует их, постоянно проверяет корректность методологии и представляет в виде дашбордов и отчетных форм на компьютерах.


География проекта

Проект разработан для географически-распределенного холдинга.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Год
Предметная область
Отрасль
Управление
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.