Разработка и внедрение модуля управленческое штатное расписание

Заказчик
ГК «Аптечная сеть 36,6»
Руководитель проекта со стороны заказчика
ИТ-поставщик
АКСИОМА-СОФТ
Год завершения проекта
2022
Сроки выполнения проекта
Апрель, 2021 - Январь, 2022
Масштаб проекта
20 автоматизированных рабочих мест
Цели


  • внедрение в Компании инструмента, обеспечивающего повышение эффективности управления Компанией за счет унификации и оптимизации бизнес-процессов учета ФОТ;
  • формирование необходимых отчетных документов;
  • обеспечение возможности своевременного получения всей необходимой достоверной, оперативной, детальной и непротиворечивой информации по персоналу из единого источника.

Уникальность проекта

На базе информационной системы "1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП" в компании был разработан модуль "Управленческое штатное расписание", позволяющий наладить эффективное взаимодействие отдела кадрового администрирования и отдела компенсаций и льгот. Кроме этого, информационная система "1С:ЗУП КОРП" редакция 3.1 тесно интегрирована со многими другими Информационными системами Компании. В целом в ходе проекта было настроено эффективное взаимодействие программы "1С:Зарплата и управление персоналом" с внешними системами, такими как Портал обучения Knomary и другими.
Проект решает задачи импортозамещения
Нет
Использованное ПО
1С:Зарплата и управление персоналом КОРП :
Сложность реализации

В ходе выполнения работ по данному проекту был разработан инструмент, обеспечивший автоматизацию учета управленческого штатного расписания, который ранее осуществлялся в Excel.

В рамках проекта был реализован функционал по ведению управленческого штатного расписания, разработаны печатные формы по управленческому штатному расписанию.

Благодаря данному проекту появилась возможность формировать управленческую отчетность, добиться снижения трудоемкости работ сотрудников отдела компенсаций и льгот, сократить сроки получения отчётности.

Также параллельно проекту были реализованы дополнительные работы:
  1. Разработка обратной интеграции с порталом корпоративного обучения Knomary.
  2. Разработка инструментов миграции данных для начальной загрузки данных из внешних систем заказчика.
  3. Доработка блока "Зарплата" в части расчета премий и усовершенствования системы мотивации.

Описание проекта
ПАО "Аптечная сеть 36,6" - лидер в Московском регионе и одна из крупнейших аптечных сетей в стране.
Одно из важных преимуществ "36,6" – это высокий уровень сервиса. Это можно увидеть, как в работе фармацевтов и провизоров, так и в стремлении иметь высокий уровень внутренних сервисов для сотрудников бэк-офиса, чтобы им работалось удобно и производительно, а все рутинные и трудоемкие рабочие процессы были максимально автоматизированы. Компания стремится иметь гибкий многофункциональный инструмент для обеспечения работы пользователей отдела кадрового администрирования и отдела компенсаций и льгот.
Управленческое штатное расписание реализовано как надстройка к существующей системе с помощью разработки новых объектов и разработки интеграции этих новых объектов с типовыми объектами учета штатного расписания.
В результате реализации проекта
  • удалось добиться сокращения сроков получения отчётности за счет автоматизации;
  • была обеспечена возможность получения всей необходимой достоверной, оперативной, детальной и непротиворечивой информации по персоналу из единого источника, в том числе в ретроспективе, начиная с даты начала опытной эксплуатации блока управленческого штатного расписания.

В рамках проекта был решен комплекс задач:

  • реализован функционал по ведению управленческого штатного расписания;
  • разработаны печатные формы под нужды Заказчика (по кадровому учету и расчету зарплаты);

Параллельно проекту была разработана обратная интеграция с порталом обучения.

Для сотрудников отдела компенсаций и льгот реализация проекта поспособствовала снижению трудоемкости работы и повышению точности расчетов. Кроме того, внедренное решение позволило формировать управленческую отчетность в необходимой и утвержденной внутренней форме.

Сотрудники компании получили продукт, предоставляющий возможность контроля исполнения кадрового плана, планирования штатного расписания и анализа кадрового состава, а также возможность для формирования управленческой отчетности в различных разрезах.

География проекта
Все регионы РФ
Дополнительные презентации:
Коментарии: 1

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

  • Евгений Орехов
    Рейтинг: 145
    ООО АКСИОМА-СОФТ
    Менеджер по развитию
    10.01.2023 13:05

    Можно добавить, что Управленческое штатное расписание реализовано как надстройка к существующей системе с помощью разработки новых объектов и разработки интеграции этих новых объектов с типовыми объектами учета штатного расписания.

Год
Предметная область
Отрасль
Управление
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.