Внедрение ПАК управления бизнес-центрами

Заказчик
ОАО "Технопарк "Орбита"
Руководитель проекта со стороны заказчика
ИТ-поставщик
ООО "ТЗ Электроника"
Год завершения проекта
2022
Сроки выполнения проекта
Август, 2020 - Февраль, 2022
Масштаб проекта
5200 человеко-часов
Цели
Автоматизировать и сделать прозрачной (контролируемой) систему управления бизнес-центрами, снизить количество инцидентов, обеспечить безналичный расчет за услуги, формировать отчеты на лету, иметь безопасный доступ к мониторингу и управлению бизнес-процессами из любой точки мира в зависимости от прав и уровня доступа.

Уникальность проекта

  1. Реализация бизнес-приложений путем гибкой настройки существующих модулей и микросервисов Платформы TZ.Web.
  2. Одна точка входа для всех сервисов для управления и контроля любыми бизнес-процессами компании в зависимости от уровня доступа и прав пользователя.
  3. Настройка и использование распознавания биометрических данных .
Проект решает задачи импортозамещения
Да
Использованное ПО
Серверное оборудование, парковочное оборудование, оборудование СКУД, оборудование для видеонаблюдения, OS Linux.
Сложность реализации

1. Проект стартовал в условиях пандемии Covid-19, что потребовало оперативно решить задачу получения биометрических данных (температура тела, Face ID) без применения контактного оборудования.

2. Заказчик не мог описать требуемые изменения для автоматизации бизнес-процессов, поэтому все предложения по формированию новых бизнес-процессов в компании готовил и реализовывал исполнитель по результатам анализа ручного управления процессами.
Описание проекта

В рамках проекта были проведены работы по поставке и внедрению аппаратных ресурсов для видеонаблюдения, СКУД, управлению парковкой.

Было поставлено программное обеспечение на базе Платформы TZ.Web, настроены модули для контроля и управления парковочным оборудованием, видеонаблюдением, работой бюро пропусков, договорами; реализован личный кабинета клиента, биллинг и реализован гибкий интерфейс интеграции (API с возможностью модернизации) с другими системами (1С).

Проведена модернизация СКУД, на установленном оборудовании настроено распознавание и контроль биометрических данных (контроль температуры и Face ID).
География проекта
Москва
Дополнительные презентации:
Платформа_TZ.WEB.pdf
Коментарии: 2

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

  • Максим Часовиков
    Рейтинг: 4767
    РАНХиГС
    Директор Проектов проектного офиса ректора
    03.01.2023 16:20

    Добрый день, оценивалось ли на сколько изменилась эффективность управления процессами, в результате реализации этого проекта?

    • Александр Вахтель Максим
      Рейтинг: 5
      ООО "ТЗ Электроника"
      Product owner
      06.02.2023 16:22

      Добрый день.
      Да, эффективность управления процессами оценивалась обязательно. Были проектные расчеты и провели исследование фактических результатов в части эффективности управления бизнес процессами. Например, внедрение функционала:
      1. управление паркингом позволило сократить расходы и повысить безопасность путем контроля въезда и выезда автотранспорта;
      2. видеонаблюдение с биометрией (в т.ч. дистанционный замер температуры сотрудника до пересечения СКУД) в период пандемии позволило избежать привлечения сотрудников для измерения температуры входящих и сократить время на принятие решения о допуске сотрудника в здание до 1 сек.

Год
Предметная область
Отрасль
Управление
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.