IDC: финансовый сектор все активнее вкладывается в проекты применения искусственного интеллекта

765

До сих пор большинство проектов носило пилотный характер, однако уже в текущем году начинается развертывание рабочих систем, утверждают аналитики.

По оценкам IDC, в 2019 году в банковском секторе в проекты, связанные с применением искусственного интеллекта, будет вложено 5,6 млрд долл. — немногим меньше, чем в секторе розничной торговли. Впрочем, до сих пор большинство проектов носило пилотный характер. Технологии искусственного интеллекта пытаются использовать для повышения качества обслуживания клиентов с помощью чат-ботов и для анализа поведения клиентов с целью прогнозирования их потребностей. Но уже в этом году начнется развертывание рабочих систем.

Технологии искусственного интеллекта призваны снизить трудоемкость процессов в финансовых организациях — например, проверки документов при оформлении кредита. 

Подробнее: https://www.computerworld.ru/news/IDC-finansovyy-sektor-vse-aktivnee-vkladyvaetsya-v-proekty-primeneniya-iskusstvennogo-intellekta

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.