IDC: в проекты умных городов в Азии в 2018 году вложено почти 30 миллиардов долларов

780

Основные направления инвестиций — интеллектуальный транспорт, общественная безопасность и надежная инфраструктура.

Рынок технологий умных городов Азиатско-тихоокеанского региона (без учета Японии) в 2018 году достиг 28,3 млрд долл., а к 2021-м вырастет до 45,3 млрд долл. Основными направлениями инвестиций будут интеллектуальный транспорт, общественная безопасность и надежное энергоснабжение и инфраструктура, полагают аналитики.

Свыше 36% инвестиций пойдет на программы интеллектуального управления дорожным движением и стационарные системы наблюдения. Самый быстрый рост при этом будет наблюдаться в сегментах технологий подключения к сети автомобилей (V2X) и электронных аксессуаров для полиции (трекеров, электронных очков и тому подобных устройств) — на 45% и 43,3% в год, соответственно.

Подробнее: https://www.computerworld.ru/news/IDC-v-proekty-umnyh-gorodov-v-Azii-v-2018-godu-vlozheno-pochti-30-milliardov-dollarov

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.