Рексофт выходит на рынок ИТ-решений для энергетики

Рексофт, российская многопрофильная технологическая группа, объявляет о создании департамента энергетики. Подразделение возглавит Сергей Черепов, который до присоединения к Рексофт занимал руководящие позиции в компаниях «Силовые машины», «ЭЛАРА», КРОК.

Новое подразделение Рексофт будет специализироваться на разработке и внедрении комплексных решений для автоматизации и цифровизации процессов производства, распределения и потребления электрической и тепловой энергии. Основной фокус деятельности департамента «Энергетика» будет направлен на сотрудничество с крупными энергетическими компаниями, заинтересованными в повышении эффективности своей деятельности.

 В сферу ответственности нового подразделения входит:

  • разработка инновационных решений для оптимизации работы энергетического оборудования;

  • создание комплексных предложений для объектов генерации и распределения энергии;

  • внедрение передовых систем для повышения надежности эксплуатации оборудования и автоматизации технологических процессов в области энергетики;

  • развитие цифровых решений для повышения эффективности работы энергетического оборудования.

Потребность экономики в энергетических мощностях из года в год увеличивается. Производство электроэнергии в России в прошлом году достигло рекордного уровня, превысив рубеж в 1200 млрд МВт⋅ч. Динамика роста была одной из самых высоких в истории. При этом российские предприятия энергетики и теплоснабжения нуждаются в комплексной модернизации и цифровизации. 

Дмитрий Васильев, партнер Рексофт:

«Последние несколько лет в стратегии Рексофт сделан акцент на работу с крупными промышленными предприятиями. Мы хорошо понимаем, что область энергетики – это серьезный пласт промышленного сегмента страны. Рексофт смотрит на вопросы цифровизации в энергетике широко, включая весь комплекс услуг от трансформационного и организационного консалтинга до внедрения бизнес-приложений, поставки необходимой инфраструктуры, систем промышленной автоматики и пр. Для создания департамента “Энергетика” и формирования комплексного предложения для предприятий отрасли был приглашен Сергей Черепов. Он более 20 лет работает в сфере автоматизации энергетики, причем знает ее как со стороны заказчика, так и со стороны производителей оборудования и интеграторов».

Сергей Черепов, директор департамента «Энергетика» Рексофт:

«Создание департамента “Энергетика” – это важный шаг в развитии присутствия Рексофт на рынке электрогенерации и автоматизации технологических процессов. Мы планируем активно развивать направление цифровизации энергетики, предлагая нашим клиентам инновационные решения для повышения эффективности их бизнеса».

 

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.