«Инфосистемы Джет» и RR Tech будут вместе реализовывать проекты комплексного мониторинга

2303

«Инфосистемы Джет» и разработчик ПО RR Tech будут помогать отечественным компаниям извлекать максимум пользы при работе с большим объемом данных, которые генерируют объекты ИТ-инфраструктуры и приложений.

В портфеле «Инфосистемы Джет» появился новый программный продукт для решения комплексных задач по мониторингу. Компания подписала партнёрское соглашение с RR Tech — разработчиком отечественной платформы ИндексЛог. Платформа объединяет в себе функционал корпоративного поиска, единого окна мониторинга ИТ-инфраструктуры и приложений, а также управления информационной безопасностью.

ИндексЛог включена в реестр отечественного ПО, что актуально для компаний, которые в рамках программ импортозамещения мигрируют с иностранных решений Elastic, Splunk, IBM и MicroFocus.

Платформа ИндексЛог предлагает три основных сценария использования:

  • Поиск. Мощный и гибкий механизм позволяет пользователям эффективно находить нужную информацию в больших объемах данных.

  • Мониторинг. Единое окно для анализа различных данных (логи, метрики, трэйсы). Пользователям платформы доступны инфраструктурный мониторинг и мониторинг производительности приложений (APM).

  • Безопасность. Управление событиями информационной безопасности и обнаружение атак на активы организации (SIEM).

«Подобных комплексных решений сейчас на рынке практически нет. Выбрав Индекслог в качестве единой платформы обработки данных, можно обеспечить корреляцию журналов, метрик и транзакций в режиме реального времени для прогнозирования и быстрого решения проблем», — отмечает Алексей Акопян, руководитель направления мониторинга «Инфосистемы Джет».

В платформе реализованы механизмы аутентификации пользователей, машинного обучения для обнаружения аномалий, создания пользовательских дашбордов и магазин с 200+ готовыми интеграциями с другими приложениями.

«Мы рады объявить о партнерстве с “Инфосистемы Джет”. У компании есть богатый опыт в области разработки и внедрения инновационных решений. Уже много лет они успешно работают с самими сложными проектами. Надеюсь, что и ИндексЛог в таких проектах станет важным и полезным инструментом, который позволит российскому бизнесу повысить эффективность и прозрачность работы сервисов, доступность и безопасность приложений, а также снизить расходы на эксплуатацию и поддержку инфраструктуры», — сказал Станислав Налётов, менеджер по развитию бизнеса RR Tech.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.