Эксперты рассказали, как защитить Битрикс24 от кибермошенников

2426

В последнее время участились случаи кибермошенничества. Системы для автоматизации рабочих процессов — «лакомый кусочек» для злоумышленников.

Эксперты компании «Первый Бит» рассказали о четырех простых правилах, которые могут уберечь ваш бизнес от кражи данных из системы «Битрикс24».

«Битрикс24» — это российское решение для управления бизнесом, позволяющее в режиме «единого окна» объединить широкий набор инструментов для сотрудника. Битрикс24 включает в себя CRM-систему, корпоративный портал, базу знаний, систему учета рабочего времени, таск-менеджер и различные средства коммуникации.

«Без профессиональной защиты корпоративных аккаунтов в системе 1С-Битрикс, компании становятся уязвимыми перед мошенниками, которые не жалеют средств и усилий для поиска путей достучаться до вашей ценной информации», - рассказала руководитель отдела web-проектов ИТ-интегратора «Первый Бит» Ольга Медведкова.

Злоумышленники иногда выдают себя за специалистов по настройке Битрикс24, чтобы получить доступ к важной информации: персональным данным сотрудников и клиентов, финансовым и юридическим документам. Чтобы этого избежать, рекомендуется соблюдать следующие меры предосторожности:

1.    Никогда не передавайте права администратора посторонним лицам, например, подрядчикам и фрилансерам.

2.    Всегда своевременно удаляйте из административной панели сотрудников, уже не работающих в компании.

3.    Для помощи в настройке «Битрикс24» обращайтесь только к официальным сертифицированным партнерам вендора, всегда заключайте с ними договор. Только аккредитация от «1С-Битрикс» может гарантировать вам соблюдение стандартов обслуживания и наличие необходимых компетенций.

4.    Приглашайте представителей партнеров в свою систему только в роли интеграторов.

«Будьте внимательны и следуйте рекомендациям, чтобы обеспечить безопасность вашей информации», – говорится в памятке от ИТ-интегратора «Первый Бит», компании №1 в рейтинге партнеров «Битрикс24».

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.