Опыт внедрения технологий дистанционного мониторинга здоровья. Сервис BIOT на Телемедфоруме 2023

673

Эксперты группы компаний ITPS поделились своим опытом внедрения цифрового сервиса BIOT для дистанционного мониторинга здоровья на VIII Всероссийском Телемедфоруме (1-2 июня 2023 года,
г. Санкт-Петербург). За два дня мероприятия более 50 спикеров обсудили ключевые темы, актуальные для представителей сферы здравоохранения – цифровые технологии для врачей, практику внедрения персональных медицинских помощников, развитие корпоративной медицины, а также правовые аспекты инновационного развития отрасли.

Выступая в рамках сессии «Дистанционный мониторинг пациентов» продакт-маркетолог группы компаний ITPS Юлиана Ахмадова отметила важность внедрения технологий дистанционного мониторинга в практику врачей: «Применение умных гаджетов и приборов в связке с искусственным интеллектом позволяет получать и обрабатывать ценную информацию о здоровье, а также предупреждать о рисках развития заболеваний на ранних стадиях. Вовлечение пациента в изучение своего здоровья и привычек, влияющих на самочувствие, значительно повышает эффективность программ профилактики, лечения и реабилитации. Исследования, проводимые сервисом BIOT при поддержке Фонда содействия инновациям, показывают положительное влияние дистанционного мониторинга на пациентов: у 70-80% участников улучшаются показатели здоровья, как за счет медицинских предписаний о выявленных рисках для здоровья, так и за счет обратной связи – информирования пациента о показателях его собственного состояния и осознание того, что за тобой наблюдает медицинский специалист – психологический эффект мониторинга.»

«Сервис BIOT создан на стыке технологий интернета вещей, искусственного интеллекта, медицины и математики. В качестве персональных носимых устройств используются умные браслеты, которые измеряют широкий набор параметров без ручного ввода: от усвоенных организмом калорий и уровня гидратации, до пульса, уровня стресса и качества сна. Благодаря своим уникальным возможностям BIOT помогает здравоохранению в переходе на новый технологический уровень, становясь цифровым ассистентом врача. «Цифровые технологии, которые с каждым годом все больше входят в нашу жизнь, ставят перед собой задачу предиктивного управления рисками. Это современный подход, позволяющий и снизить нагрузку на врачей, и изменить статистику по заболеваемости, повысить качество и продолжительность жизни людей в глобальном масштабе,» – подытожила Юлиана Ахмадова.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.