Эн+ открыл прием заявок на конкурс-акселератор для студентов

792

Победители «Лаборатории энергетики» получат до 400 тысяч рублей на развитие собственных проектов, решающих реальные производственные задачи российского энерго-металлургического холдинга.

 Эн+ приглашает студентов ИТ-специальностей со всей России стать участниками «Лаборатории энергетики». Это конкурс и программа-акселератор для студентов российских вузов, направленные на поиск цифровых решений для повышения эффективности работы энергетических предприятий. Проект проводится компанией уже в шестой раз на базе ИРНИТУ.

 В этом году студенты могут попробовать свои силы в решении 38 кейсов энергетической, естественно-научной и IT направленности, связанных с задачами предприятий Эн+. Среди них: разработка алгоритма распределения сети электрозаправочных станций, обучение нейросети для определения снижения или увеличения потребления электроэнергии, создание предиктивной аналитики и машинного обучения для энергетических компаний, разработка системы машинного зрения оборудования в удалённых помещениях для оперативного персонала, создание мобильного приложения для линейного персонала сбытовых компаний и другие.

 Сбор заявок на участие в программе продлится до сентября 2023 года. Команды, прошедшие в следующий этап, станут участниками акселерационной программы, где смогут доработать свои идеи до готовых решений при наставничестве экспертов Эн+. Финал и защита проектных решений перед топ-менеджментом Эн+ состоятся в декабре 2023 года. Победители получат гранты в размере до 400 тысяч рублей на воплощение своих идей и развитие проектов. Часть решений, предложенных победителями прошлых лет, Эн+ уже успешно внедрила в производственные процессы. Подробнее – на сайте Эн+.

 Зарегистрироваться можно на сайте «Лаборатории энергетики». 


Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.