КРОК начинает использовать серверы GAGAR>N в своих проектах

989

ИТ-компания КРОК и GAGAR>N, российский разработчик и производитель серверного оборудования по стандарту Open Compute Project, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Решение о сотрудничестве было принято после успешного тестирования серверов GAGAR>N, в рамках которого подтвердилась совместимость оборудования с широким спектром системного программного обеспечения. В КРОК проверили, как на серверах GAGAR>N работают функции мониторинга и управления, разворачиваются различные операционные системы, такие как РЕД ОС, CentOS, Windows Server, AstraLinux, платформа виртуалиазции zVirt. Кроме того, были проведены многочисленные тесты на отказоустойчивость и производительность оборудования (7zip, nginx, Redis, PostgreSQL и другие), проверено удобство установки нового оборудования, его диагностики и обслуживания, а также ремонтопригодности.

В результате партнерства клиентам КРОК стали доступны решения на базе оборудования GAGAR>N. Продукты GAGAR>N собраны, скоммутированы, промаркированы и подготовлены на собственном производстве компании — благодаря этому оборудование GAGAR>N легко ввести в работу сразу после поставки (достаточно подключить питание и внешнюю сеть). Итоговое решение по плотности и легкости в обслуживании напоминает blade-серверы.

Схемотехника печатных плат, микрокоды и UEFI для серверов GAGAR>N разрабатываются в России — решения компании полностью соответствуют специфике российского бизнеса и требованиям отечественных заказчиков. А открытая архитектура, которую подразумевает стандарт Open Compute Project, позволяет быстро адаптировать продукты к меняющимся реалиям рынка и использовать передовые достижения глобального OCP-комьюнити.

«Мы помогаем бизнесу получать максимальную отдачу от технологий и успешно решать даже самые сложные задачи. И в текущих рыночных реалиях стараемся представить в своем продуктовом портфеле как можно больше российских вендоров с надежными и высокопроизводительными решениями. Протестировав серверное оборудование GAGAR>N, мы убедились в его качестве, поэтому видим большие перспективы в нашем сотрудничестве», — отмечает Александр Сысоев, руководитель направления «Инфраструктурные решения» ИТ-компании КРОК.

«Сотрудничество с КРОК позволит объединить наши технологические ресурсы и экспертизу партнера в развертывании и поддержке вычислительной инфраструктуры разного уровня сложности. В результате клиенты КРОК получат качественные и надежные отечественные решения, которые обеспечат эффективность, масштабируемость и простоту обслуживания серверной платформы», — комментирует Евгений Лагунцов, директор центра компетенций GAGAR>N.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.