КРОК запланировал пилотный проект на «Машине баз данных Скала^р МБД.П» с новой ОС «Скейлер»

1010

ИТ-компания КРОК запланировала пилотирование «Машины баз данных Скала^р МБД.П» с новой операционной системой «Скейлер» корпоративного класса для заказчиков финансового сектора.

 2022 год был посвящён двум основным направлениям: поддержке в работоспособном состоянии существующей инфраструктуры заказчиков и поиску отечественных решений на замену продуктов ушедших зарубежных вендоров.

 Одним из инфраструктурных решений, которое может служить альтернативой в финансовой отрасли, является «Машина баз данных Скала^р МБД.П» в специальном исполнении с новой операционной системой «Скейлер». В ее основе лежит открытая версия openScaler OS - доработанная версия китайского свободного дистрибутива openEuler от независимого российского сообщества разработчиков.

 В рамках исследования рынка и поиска решений КРОК запланировал пилотный проект с «Машиной баз данных Скала^р» с применением элементов технологий искусственного интеллекта.

 Данная технология позволяет оперативно предотвращать критические ситуации или попытки нарушения политик информационной безопасности. Это особенно актуально для больших систем, где время на выявление причин сбоев сократится в разы.

 Функциональная особенность «Машины Скала^р» состоит в ее способности оптимизировать состав компонентов операционной системы, необходимых для работы поставляемого программного и аппаратного обеспечения, повышая за счёт этого надёжность, производительность и безопасность комплекса.

 «Сегодня в реализации проектов enterprise-уровня стратегически важно разворачивать ИТ-инфраструктуры, собранные на базе российских технологий. Немногие отечественные компании могут предложить полноценную экосистему решений, тогда как продуктовая линейка Скала^р закрывает широкий спектр задач при построении высоконагруженных информационных систем. Решения в области платформенного программного обеспечения и вычислительного оборудования от Скала^р позволяют нам создавать современный ИТ-ландшафт и осуществлять миграцию с сохранением привычного функционала», - отметил Александр Сысоев, руководитель направления инфраструктурных решений ИТ-компании КРОК.


Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.