Правление РУССОФТ начало работу в новом составе

1028

22 ноября состоялось первое заседание нового состава правления Ассоциации «РУССОФТ», где единогласно был избран его председатель – Олег Нишонов, генеральный директор информационной сети «Техэксперт».

 «Несмотря на турбулентность последнего года, РУССОФТ сильно вырос: в Ассоциацию вступило более 70 новых членов. Ассоциация активно участвовала в формировании и реализации мероприятий по импортозамещению (ИЦК и ЦКР), подготовила и направила в профильное Министерство проект Дорожной карты государственной поддержки экспорта ИТ. Команда РУССОФТ организовала яркие и полезные для ИТ-отрасли мероприятия - как внутри России, так и за ее пределами (Индия, Малайзия, Индонезия).

Среди планов Ассоциации на следующий год: продолжение взаимодействия с органами государственной власти, институтами развития и с другими отраслевыми ассоциациями по вопросам импортозамещения, господдержки экспорта ИТ и подготовки кадров для ИТ-отрасли. Важным направлением деятельности является и усиление работы комитетов РУССОФТ на благо всей индустрии разработки ПО», - отмечает Валентин Макаров, президент РУССОФТ.

 Правление РУССОФТ традиционно включает в себя компании из разных регионов, представляющие разные сегменты индустрии и имеющие разные технологии и модели ведения бизнеса. Таким образом Правление Ассоциации отражает интересы всей пирамиды индустрии разработки программного обеспечения.

 Заседания правления РУССОФТ открыты для всех членов Ассоциации, поэтому все компании могут подключиться к обсуждению важных для отрасли решений и быть в курсе всех планов и действий Ассоциации. Именно такая «горизонтальная коммуникация» позволяет интегрировать новые компании Ассоциации в эффективную совместную работу.

 «Кардинальные изменения в мире заставляют адаптировать стратегию ассоциации для эффективной работы на внешних рынках и внутри страны, во взаимодействии с государством и с участниками объединения. При этом мы обязательно сохраним ценнейшие свойства нашего союза - неформальное общение, взаимопомощь, твердость в отстаивании интересов российских разработчиков. Обновленный состав правления готов к этому», - отметил Олег Нишонов, председатель Правления РУССОФТ.

 В состав Правления РУССОФТ на следующие 12 месяцев избраны:

  •   Максим Болотов, генеральный директор INOSTUDIO

  •  Олег Власенко, заместитель генерального директора SimbirSoft

  •  Александр Егоров, генеральный директор Рексофт

  •  Роман Клецких, GR директор NAUMEN

  •  Лев Матвеев, председатель Совета директоров СёрчИнформ

  •  Валерий Медведев, GR-PR-директор Auriga

  •  Олег Нишонов, генеральный директор информационной сети «Техэксперт»

  •  Владимир Рубанов, главный технический директор Huawei R&D в России

  •  Мария Рукавишникова, генеральный директор GetMobit

  •  Алексей Смирнов, председатель Совета директоров Базальт СПО

  •  Антон Филимонов, и.о. заместителя по развитию АйТиСи Солюшенс

  •  Дмитрий Шушкин, учредитель «Метамодель Групп»

  • Лев Якупов, директор по маркетингу TrueConf

 В состав Правления РУССОФТ по должности также входит президент Ассоциации – Валентин Макаров.

 РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. РУССОФТ объединяет 304 ИТ-компании со штатом более 80 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет всю индустрию разработки ПО в России.

 Ключевыми направлениями деятельности РУССОФТ являются продвижение интересов компаний-разработчиков программного обеспечения на государственном уровне, оказание содействия участия в программах импортозамещения, предоставление ИТ-компаниям возможностей для выхода на глобальный рынок.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.