«Рексофт Консалтинг» на StartHub.Moscow

1065

Андрей Скорочкин, руководитель «Рексофт Консалтинг», подразделения группы «Рексофт», отвечающего за трансформационный и стратегический консалтинг, принял участие в Demo Day - ключевом мероприятии технологического акселератора StartHub.Moscow, который курирует «Агентство инноваций Москвы».

 В рамках Demo Day организаторы акселератора провели деловую программу, где представители стартапов встретились с инвесторами, представителями венчурных фондов, и потенциальными заказчиками – представителями крупных компаний. В этом году мероприятие открылось дискуссией «Стратегии развития бизнеса в условиях ограничений. Рекомендации лидеров рынка стартапам», в которой приняли участие топ-менеджеры ведущих технологичных компаний «Микрон», «Ланит», «Рексофт Консалтинг», Sitronics, Naumen.

 От «Рексофт Консалтинг» в дискуссии принял участие генеральный директор компании Андрей Скорочкин. Отвечая на вопрос: «А есть ли сейчас место стратегии в жизни стартапов?», Андрей сказал: «Однозначно можно сказать, что классическое стратегическое планирование на год или три больше не работает. Бизнесу, и в том числе стартапам, надо работать в режиме Agile, когда направление стратегии есть, но все конкретные действия очень ситуативны». Кроме того, он подчеркнул, что на первый план выходят даже не стратегия и оперативные решения, а организация команды, ее способность к преадаптации – готовности ориентироваться и действовать в ситуации максимальной неопределенности и постоянных изменений.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.