ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ РУССОФТ «ИТ-индустрия на пороге выбора: встать в ряды мировых лидеров или обслуживать чужие решения»

1338

8 ноября в 11:00 в пресс-центре МИЦ «Известия» (Партийный пер., 1, корп. 57, стр. 3) состоится пресс-конференция, посвященная самым актуальным вопросам, которые стоят сейчас перед ИТ-компаниями и будущем индустрии.

Эксперты обсудят:

- Насколько российская индустрия разработки ПО готова к импортозамещению и обеспечению страны технологическим суверенитетом? что показал этап работы ИЦК и ЦКР?

- Готова ли индустрия быть среди альтернативных лидеров предоставления миру платформ и продуктов в области инфо- и кибер-безопасности, искусственного интеллекта, виртуальной реальности и других технологий кибер-физического мира?

- Как меняется кадровый рынок России? Насколько велик ущерб от отъезда программистов за рубеж? Как он сказался на численности персонала и на объемах продаж компаний?

- Способна ли индустрия разработки ПО России самостоятельно стать лидером нового технологического уклада и насколько велик потенциал мирового сотрудничества? Как индустрии разработки ПО настроить сотрудничество внутри «дружественного ИТ-мира» стран БРИКС +, чтобы не быть поглощенной крупнейшими соседями в Евразии?

- Как строятся взаимоотношения индустрии с российским государством, и что государству нужно сделать еще для реального превращения индустрии разработки ПО в локомотив инновационного развития экономики страны в новом технологическом укладе?

Модератор дискуссии - Валентин Макаров, президент НП «РУССОФТ».

Спикеры:

Павел Калякин, генеральный директор МойОфис. «Практика перехода на российское офисное ПО и опыт внедрения у крупнейших заказчиков».

Елена Бочерова, исполнительный директор Киберпротект. «Кадры, импортозамещение, рынок. Как разработчики ПО меняют стратегию в условиях качественных изменений экономики ИТ в России»

Андрей Свириденко, председатель правления SPIRIT. «Особенности работы в сегменте корпоративной мобильности на внутреннем и внешних рынках, обеспечение технологического суверенитета и экспорт в новых условиях».

Андрей Шастин, директор по стратегическим инициативам и партнёрствам Auriga. «Условия и практики, влияющие на планирование разработки аналогов западных софтверных продуктов и их развитие».

Лев Матвеев, Председатель совета директоров «СёрчИнформ». «Создание российских платформенных решений для экспорта в дружественные страны».

Сергей Резонтов, генеральный директор IBS InfiniSoft. «Гипотезы развития и направления присутствия российских компаний на международном рынке»

Дмитрий Харитонов, генеральный директор Группы «Иннотех». «Глобальные рынки и укрепление российского ИТ-сектора: возможности, перспективы, прогнозы»

Программа пресс-конференции:

·         10:30-11:00 кофе-брейк, сбор гостей

·         11:00 – 12:40 – выступления докладчиков

·         12:40 – 13:00 – открытый микрофон, ответы на вопросы СМИ

·         13:00- 14:00 – кофе-брейк, свободное общение

Мероприятие пройдет в гибридном формате (онлайн + оффлайн).

Для аккредитации в пресс-центр необходимо прислать ФИО, серию и номер паспорта.

·         Для онлайн аккредитации необходимо прислать ФИО, название СМИ и мобильный номер, привязанный к установленному приложению Telegram.

·         Дополнительно для представителей СМИ будет создан Telegram-чат с пресс-материалами, где будет возможность задать вопросы спикерам в течение мероприятия.

Направляйте информацию Валерии Романовской (PR-директор РУССОФТ), +7 (931) 201-10-60, v.romanovskaya@russoft.org.

Адрес: МИЦ Известия, Москва, Партийный пер., 1, корп. 57, стр. 3

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.