СКДПУ НТ развёрнут в лаборатории компании iGrids

1012

Компания «АйТи Бастион» развернула своё решение СКДПУ НТ на стендах испытательной лаборатории компании iGrids в Чебоксарах.

«iGrids Интеллектуальные сети» занимаются разработкой и интеграцией систем на предприятиях энергетики и промышленного сектора. В структуре компании действует своя лаборатория по тестированию ИТ и ИБ-продуктов.

Специалисты «АйТи Бастион» развернули виртуальную машину в своем тестовом контуре. Теперь сотрудники лаборатории компании iGrids будут использовать комплекс СКДПУ НТ для проверки и демонстрации работы решения в системах управления (АСУ ТП), включая уже имеющиеся интеграции на «живой» инфраструктуре с реальными результатами.

В частности, уже удалось успешно реализовать интеграцию с продуктом «Лаборатории Касперского» KICS и протестировать работу комплекса решений в промышленной сети, защитив систему от потери контроля с помощью отказоустойчивого режима работы.

«Наш партнер, компания iGrids, организовала тестирование СКДПУ НТ в условиях, максимально приближенных к реальным. В лаборатории компании моделируются ситуации и отрабатываются кейсы, в которых можно наглядно продемонстрировать работу системы и её взаимодействие с другими продуктами. В перспективе это даст нам готовые для внедрения модели инсталляций в реальные инфраструктуры наших заказчиков и быстрое пилотирование новых интеграций СКДПУ НТ с решениями наших партнеров в условиях максимально близких к полевым», - уверен технический директор «АйТи Бастион» Дмитрий Михеев.

«Мы впервые попробовали и протестировали продукты компании «АйТи Бастион». Впечатления положительные, мы относительно легко интегрировали это решение в наш тестовый полигон и провели комплекс испытаний. Мы видим хороший потенциал применения продуктов «АйТи Бастион» в таких направлениях как Цифровая энергетика и современные промышленные системы», - отметил директор iGrids Максим Никандров.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.