Умные колонки VK можно объединять в стереопару для объемного звука

909

Пользователи двух умных колонок VK Капсула Мини могут объединить их в стереопару с помощью голосового помощника Маруси. Это позволит слушать музыку в стереорежиме, получая более мощный, глубокий и насыщенный звук.

Две умные колонки VK Капсула Мини можно объединить в стереопару. Настройка производится в несколько кликов в мобильном приложении Маруси. После этого звук из обеих колонок будет идти в стереорежиме — по двум каналам, правому и левому. Так голоса, инструменты и басы звучат объемнее. При этом одна колонка будет «главной» и реагировать на команды пользователя. В ближайшее время функциональность станет доступна на Xiaomi Mi Smart Speaker с Марусей и на умной колонке VK Капсула.

«В первом полугодии 2022 года пользователи Маруси просили ее включать треки из VK Музыки около 70 млн раз. Мы видели запрос, что владельцы хотят слушать музыку в стереорежиме – и рады представить эту опцию, чтобы наши пользователи наслаждались своей любимой музыкой в высочайшем качестве и получали еще больше удовольствия от прослушивания и использования умных колонок и Маруси», – комментирует Анатолий Кульбацкий, директор направления умных продуктов VK.

С помощью подключения стереопары можно слушать треки из сервиса VK Музыка и получать еще больше впечатлений – отдыхать с друзьями под любимую музыку или устраивать вечеринки дома.

Маруся — голосовой помощник VK. Марусю можно попросить написать сообщение или позвонить другу из ВКонтакте, написать письмо в Почте Мail.ru, прочитать рецепт блюда, пополнить список покупок, включить любимый трек VK Музыки, рассказать сказку детям и многое другое. Маруся доступна в собственных приложениях, в социальной сети ВКонтакте, умной колонке VK Капсула и VK Капсула Мини, в Почте Mail.ru, браузере Atom и в устройствах партнеров.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.