Российские BI-специалисты разработали методику замены западных аналитических платформ

1381

Консультанты BI2BUSINESS, реализовавшие десятки успешных проектов в сфере бизнес-аналитики на платформе Qlik Sense за последние 9 лет, представили новую концепцию BI-платформы на основе российских продуктов. По заявлениям экспертов компании, добиться столь же эффективной работы BI и упростить внедрение бизнес-аналитики сегодня можно и без зарубежных решений. Новая концепция включает в себя специально разработанную методику внедрения и организации данных, а также лучшие в своем роде из российских решений — средства сбора и обработки информации Loginom, а также инструментарий для визуализации с элементами self-service Visiology.

Разработка нового подхода к BI в бюро BI2BUSINESS началась сразу после объявления крупных поставщиков ПО о приостановке своей деятельности в России. До этого момента консультанты использовали решения Qlik Sense, одного из ведущих мировых разработчиков BI. Поэтому к новой платформе предъявлялись высокие требования по надежности, гибкости, удобству работы и архитектурным возможностям.

“На сегодняшний день российские продукты не могут обеспечить полную замену зрелым зарубежным BI-системам, таким как Qlik Sense. Но если применить уже накопленную экспертизу к работе с данными, использовать проверенную временем архитектуру их хранения и гарантированно доступные на рынке продукты ведущих разработчиков, внедрение BI на базе российских решений начинает соответствовать мировым практикам”, — отмечает Евгений Стучалкин, BI2BUSINESS.

“Консалтинговое бюро BI2BUSINESS имеет большой опыт работы с западными системами и сегодня коллеги показали, как можно применить на практике накопленную экспертизу для построения универсальной концепции BI на базе российских продуктов. Предложенная схема позволит в кратчайшие сроки перейти на российский BI или внедрить практики бизнес-аналитики с нуля для 70% проектов, обеспечивая максимальную скорость достижения поставленных бизнесом задач”, — отмечает Иван Вахмянин, CEO и со-основатель Visiology.

“В настоящее время мы наблюдаем повышенный интерес заказчиков к комплексным решениям, которые могли бы обеспечить реализацию всего спектра задач, связанных с бизнес-аналитикой или минимизировать сложности при миграции с западных платформ. В этом контексте методика BI2BUSINESS может стать для многих клиентов тем самым ценным предложением, которое позволит совместить сильные стороны Loginom и Visiology для создания действительно гибкой, функциональной и удобной экосистемы BI”, — подчеркнул Алексей Арустамов, CEO компании Loginom.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.