Объявлена программа саммита по ИИ Machines Can See 2022

1267

Компания VisionLabs анонсировала программу ежегодного саммита по искусственному интеллекту Machines Can See 2022. В рамках мероприятия пройдет серия научных и прикладных выступлений о применении технологий компьютерного зрения, соревнование по анализу данных и церемония присоединения новых компаний к «Кодексу этики искусственного интеллекта».

Главная тема саммита в этом году – синергия науки и практики для создания удобных и полезных сервисов с помощью технологий ИИ. Спикерами научного трека саммита выступят исследователи – Минсу Чо (доцент Пхоханского университета науки и технологии в Южной Корее), Силинь Чен (профессор Института вычислительных технологий Китайской академии наук), Евгений Бурнаев (руководитель Центра прикладного ИИ Сколтеха) и другие.

Также в рамках саммита Machines Can See 2022 запущено научное соревнование по анализу данных с призовым фондом 600 тысяч рублей. Перед участниками стоит задача создать точный и быстрый верификатор моделей транспорта по изображениям, при этом тестовые выборки отличаются разнообразием по географии производителей и типу транспорта.

В деловой программе с успешными кейсами применения ИИ-технологий выступят представители крупнейших компаний – Сергей Барсуков, АО «Гринатом», Александр Гаценко, «Газпромнефть-цифровые решения», Жанна Ермолина, Московский метрополитен, Вадим Кулубеков, АФК «Система», Сергей Меркулов, Segezha Group, Радик Мусин, УЦСБ, Роман Тимаев, X5 Group, Андрей Шурыгин, ПАО Сбербанк, Сергей Яковлев, ПАО МТС, и другие.

В программе саммита состоится церемония подписания «Кодекса этики искусственного интеллекта» новыми участниками проекта. К меморандуму уже присоединилось более 50 компаний, среди которых Яндекс, VK, ПАО Газпромнефть, ПАО Ростелеком, Сколтех и другие.

Завершит Machines Can See панельная дискуссия по теме «Будущее цифровых сервисов», на которой спикеры обсудят, как запускать масштабные проекты с оплатой по лицу и использовать технологии компьютерного зрения для пользы бизнеса и клиентов.

Посетить саммит 1 июля на площадке «Цифровое деловое пространство» могут все желающие – участие бесплатное. Регистрация на официальном сайте machinescansee.com.

«Программа саммита этого года уникальна тем, что в ней есть не только выступления ведущих ИИ-исследователей, но и представление реальных кейсов применения. За счет этого каждый участник Machines Can See найдет для себя то, что ему интересно. На площадке можно будет узнать о последних научных трендах в компьютерном зрении, послушать про реализацию таких масштабных проектов, как оплата по лицу в московском метро, а также самостоятельно протестировать работу технологий в зоне демостендов. VisionLabs проводит саммит уже шестой год подряд, и для нас это важный вклад в развитие AI-повестки в России», — рассказал Дмитрий Марков, генеральный директор VisionLabs.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.