Облака OpenStack будут поддерживаться в мультиоблачном решении Coster от Softline

1388

Coster сообщает о планах поддержки облачных инфраструктур на базе OpenStack в рамках мультиоблачной платформы. У пользователей OpenStack-решений появится возможность в кратчайшие сроки агрегировать всю информацию о расходах на облачную инфраструктуру.

Многие российские корпорации создают свои облачные платформы на базе свободного ПО OpenStack, которое используется для формирования частной и публичной облачной инфраструктуры. В связи с этим команда Coster от Softline приняла решение оказать поддержку OpenStack на своей платформе. Создан базовый коннектор, который можно будет подстроить под каждое отдельное облако.

Бизнес сможет управлять своей облачной инфраструктурой: консолидировать расходы, отслеживать их и контролировать траты каждого из подразделений компании. Это позволит сократить издержки и оптимизировать управление ресурсами. Особенно актуально это будет для компаний, использующих вместе с OpenStack и другие облачные решения.

«Мы постоянно развиваем нашу платформу, добавляя в неё всё новые возможности для клиентов. В России очень широко распространены облака на базе OpenStack, и мы видим безусловную актуальность добавления этих решений в Coster. Одним из преимуществ для российских пользователей станет то, что Coster – это продукт, зарегистрированный в Едином реестре отечественного ПО», – отмечает директор по развитию проекта CloudMaster в компании Softline Станислав Быков.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.