Портфель заказов «ОДК-Инжиниринг» на оборудование для ТЭК превысил 70 млрд рублей

1259

Портфель заказов компании «ОДК-Инжиниринг» Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха превысил 70 млрд рублей. Об этом объявлено на выставке НЕФТЕГАЗ-2022, посвященной развитию российского топливно-энергетического комплекса.

Выставка проходит с 18 по 22 апреля во Всероссийском выставочном центре в Москве. Объединенная двигателестроительная корпорация представила на мероприятии модель первого российского газотурбинного энергетического агрегата ГТА-25 мощностью 25 МВт. Изделие создано на основе двигателей ПС-90ГП-25 и уже применяется на Сакской ТЭЦ в Республике Крым. Еще одна разработка – модель газоперекачивающего агрегата ГПА-25. На сегодняшний день предприятие изготовило 60 агрегатов, которые поставлены на объекты крупнейших магистральных газопроводов России. Об конструктивных особенностях и преимуществах агрегатов можно узнать в формате дополненной реальности.

«Мы намерены увеличить объемы производства современного газотурбинного оборудования. Это наша стратегическая задача, направленная на укрепление энергетического суверенитета страны. В ОДК этим направлением бизнеса занимается дочернее предприятие «ОДК Инжиниринг», портфель заказов компании уже превысил 70 млрд. руб. Это новые поставки и сервисное обслуживание. Например, в этом году мы планируем передать «Газпрому» 19 новых российских газоперекачивающих агрегатов ГПА-25», – сказал заместитель генерального директора АО «ОДК» по энергетическим и промышленным программам Сергей Михайлов.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.