За год предустановки частные пользователи установили продукты МойОфис 11 млн раз

1373

МойОфис, российская компания-разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, сообщает, что продукты «МойОфис Документы» и «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» были установлены частными пользователями более 11 млн раз.

Среднемесячный темп роста числа установок за последние 12 месяцев составил 17,51%. Начиная с октября 2021 года частные пользователи скачивали продукты МойОфис более 1 млн раз в месяц, в марте 2022 года объем установок вырос до 1,23 миллионов раз, что более чем в 7 раз превышает ежемесячный объем скачиваний до старта программы предустановки.

Значительную роль в увеличении числа скачиваний сыграла программа предустановки, которая стартовала в апреле 2021 года. Если до ее старта мобильное решение скачали в среднем около 151 тысяч раз в месяц, то уже через полгода после запуска программы, в октябре 2021 года – 1 миллион раз.

Наибольший объем ежемесячных скачиваний за год предустановки пришелся на декабрь 2021 года – в этом месяце частные пользователи установили продукты МойОфис почти 1,5 млн раз. В 1 квартале 2022 года среднемесячный объем скачиваний составил 1,2 млн раз – это на 7,2% больше аналогичного показателя предыдущего квартала.

География пользователей продуктов МойОфис также расширилась. По результатам первого квартала 2022 года, на Россию приходится 77% ежедневных скачиваний мобильного приложения «МойОфис Документы». Следом с долей в 18% идут пользователи в странах Латинской Америки – продукт набирает популярность в Аргентине, Колумбии, Чили и Уругвае. Ближайшие с Россией страны – Белоруссия, Армения, Узбекистан, Таджикистан и Казахстан суммарно обеспечили только 4% от общего числа скачиваний.

«Популярность наших решений заметно растет среди частных пользователей. На это влияет и программа предустановки, которая делает наше ПО доступнее, и тренд на удаленную работу, когда людям требуется удобное и простое решение для повседневных задач. Наши продукты поддерживают 13 популярных языков, в том числе испанский и португальский, что позволило продуктам МойОфис стать популярными и востребованными в четырех странах Латинской Америки, даже без активной рекламной кампании», – подчеркнул Петр Щеглов, директор по продуктовому маркетингу МойОфис.

«МойОфис Документы» – многофункциональное мобильное приложение для работы с текстовыми и табличными файлами, а также презентациями на устройстве или в облачном хранилище («Яндекс.Диск», Google Drive, Dropbox, OneDrive и Box).

Приложение «МойОфис Документы» бесплатно и без рекламы доступно в 72 странах мира. Помимо России, Белоруссии, Украины и Казахстана, приложение могут скачать граждане самых населенных стран Африки – Нигерии, Эфиопии, Египта, Демократической Республики Конго, а также население стран других регионов, например, жители Вануату, Мальдив и Британских Виргинских островов. «МойОфис Документы» поддерживает русский, английский, испанский, французский и португальский языки.

«МойОфис Стандартный. Домашняя версия» предназначен для личного и семейного использования и рассчитан на широкий круг задач – от создания простых документов до работы со сводными таблицами и математическими формулами на компьютерах с ОС Linux, Windows и macOS. Удобные редакторы документов, которые доступны бесплатно, не требуют регистрации, не содержат рекламу, совместимы со всеми популярными операционными системами и позволяют работать в едином интерфейсе на любом устройстве из любой точки мира.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.