Crosstech Solutions Group провела бизнес-завтрак с участием iTPROTECT

1633

Crosstech Solutions Group провела бизнес-завтрак для компании iTPROTECT — эксперты рассказали о продуктах Crosstech Solutions: DSS, DataNova OR, DataGrain Analyzer, DataGrain ESO, DataGrain UEBA, CTSA.

Российский разработчик и дистрибьютор решений по информационной безопасности Crosstech Solutions Group и ИБ-интегратор iTPROTECT провели деловую встречу, на которой обсудили импортозамещение иностранных решений отечественными. Компания Crosstech Solutions Group представила свои продукты и рассказала, какие зарубежные аналоги они способны заменить. Компании договорились организовать вебинар с демонстрацией решений для технических специалистов.

Были презентованы следующие продукты:

  • DSS — решает задачи классификации информации, разграничения доступа к ней, шифрования критичных документов компании, аудита действий сотрудников с документами, уникализации документов компании с возможностью расследования и интеграции с DLP / SIEM / OR / IT Audit системами.
  • DataNova OR — позволяет с помощью перехвата видеопотока с веб-камеры выявлять нелегитимную активность согласно настроенным политикам безопасности и блокировать рабочую станцию.
  • DataGrain Analyzer — предназначено для проведения семантического анализа содержимого БД и таблиц различных СУБД, выявления коллизии и несоответствия в данных, названиях и типах полей, структуре хранения данных.
  • DataGrain ESO — помогает собирать, фильтровать и профилировать входящие события ИБ, осуществлять централизованное хранение данных в хранилище в сжатом формате и передавать только необходимые данные на сторонние решения.
  • DataGrain UEBA — выявляет подозрительные активности пользователей, факты внутреннего фрода и инсайдерской, неправомерной деятельности на ранних этапах.
  • Crosstech Smart Assets (CTSA) — обеспечивает контроль за состоянием ИТ-активов в компании, предоставляя достоверную информацию для принятия эффективных управленческих решений, бизнес-планирования, обеспечения информацией ответственных лиц и подразделений.

«В свете последних событий востребованность отечественного ПО сильно возросла. Свою работу в нашей стране приостановили крупнейшие зарубежные производители софта, поэтому бизнес-встречи с другими представителями отрасли – важнейший фактор успешного импортозамещения в стране. Надо отметить, что российские решения не уступают по качеству иностранным, а по некоторым параметрам даже превосходят. Поэтому будучи отечественным вендором, мы стремимся расширять портфель наших решений — работаем над созданием и улучшением продуктов, которые с успехом заменяют западные аналоги», — отметил Айк Татевосян, руководитель департамента цифровой трансформации Crosstech Solutions Group.

«Вопрос импортозамещения – один из приоритетных для компании iTPROTECT сейчас. В марте мы вывели на рынок специальный портфель решений для сохранения высокого уровня информационной безопасности в условиях нестабильной геополитической обстановки. Портфель содержит основные рекомендации в области ИБ в связи с изменениями на российском рынке, включая замену недоступных на сегодня иностранных решений российскими аналогами», — комментирует Светлана Чуваева, директор по маркетингу iTPROTECT.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.