Российский разработчик Инфолэнд презентовал новую версию системы управления виртуализацией zVirt 3.0

1390

Российский разработчик Инфолэнд презентовал новую версию своего флагманского решения zVirt 3.0, которое предназначено для управления серверами виртуализации, виртуальными машинами, хранилищами, кластерами и другими объектами среды виртуализации. Отечественное решение zVirt 3.0 служит альтернативой VMware, Microsoft Hiper-V, а также другим коммерческим системам управления виртуализацией. Продукт зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России, имеет сертификат ФСТЭК и удовлетворяет всем законодательным требованиям СЗИ.

Усовершенствованная версия решения zVirt обладает новыми возможностями. Продукт доработан в части возвращение поддержки и возможности установки на AMD-сервера старых поколений: G1, G2 и G3. Возвращен веб-модуль управления локальными пользователями. В оригинальном Ovirt управление пользователями предполагается осуществлять консольными утилитами. Произведена доработка и расширен функционал встроенной в zVirt системы резервного копирования. Теперь настройка и эксплуатация полностью производится из веб-портала администратора. Выполнена полная локализация веб-портала. Переработаны подсказки и окна, что существенно облегчает использование продукта конечными пользователями. Собран iso-образ, позволяющий произвести установку zVirt, в том числе для режима Standalone без необходимости доступа к сети Интернет.

В новой версии системы управления средой виртуализации были оптимизированы конфигурации Ovirt (вер. 4.4.6-4.4.9) и смежного программного обеспечения. В частности, устранены такие проблемы, как неработающий режим установки Standalone (привязка средств управления к конкретному серверу или внешней машине); невозможность загрузки iso-образов в стенд для последующей установки виртуальных машин; исправлены установочные скрипты и неработающая(доработанная) миграция виртуальных машин из среды VMware.

«На фоне растущей актуальности вопроса импортозамещения и высокого спроса на отечественную продукцию, Инфолэнд продолжает повышать качество своих разработок. Наше флагманское решение zVirt отвечает ключевым требованиям бизнеса, постоянно совершенствуется путем выпуска новых версий и обновления существующих конфигураций оборудования и программного обеспечения. zVirt 3.0. позволит усилить наши конкурентные преимущества в качестве российского разработчика продуктов виртуализации и предложить клиентам решение, которое по своим техническим характеристикам не уступает мировым аналогам», – подчеркнул Михаил Орловский, руководитель по продуктам «Инфолэнд».

Основными преимуществами предлагаемого продукта является его высокая степень интеграции с большим рядом решений, представленным на российском рынке. zVirt 3.0 полностью совместим с российской распределенной системой хранения данных «Баум», с мультиплатформенным диспетчером для создания инфраструктуры рабочих мест Termidesk, с системой резервного копирования, восстановления и защиты данных «Акронис Защита данных» и мн.др. Совместимость решений подтверждена сертификатами, выданными по итогам тестовых испытаний.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.