Сотрудники Системного оператора Единой энергетической системы прошли обучение в «Сетевой Академии ЛАНИТ»

830

Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» (входит в группу компаний ЛАНИТ) провел для ИТ-специалистов Системного оператора Единой энергетической системы курсы повышения квалификации.

В 2021 году «Сетевая Академия ЛАНИТ» обучила свыше 400 сотрудников блока информационных технологий Системного оператора Единой энергетической системы (далее – СО ЕЭС) работе с программным обеспечением ведущих зарубежных и российских вендоров. Повышение квалификации по программам дополнительного профессионального образования прошли 53 группы.

Обучение проводили сертифицированные инструкторы по 24 учебным программам общей продолжительностью свыше 800 часов по направлениям Linux, Kaspersky Lab, PostgreSQL, Natex и другим.

Все курсы проходили в формате «живых» вебинаров – учащиеся не только слушали лекции и выполняли практические задания, но могли задавать вопросы и получать обратную связь от преподавателей. Также инструкторы могли удалённо подключаться к рабочему столу пользователей для оперативного сопровождения и помощи слушателям.

Одна из ключевых особенностей проекта – гибкое управление образовательным процессом. Эксперты «Сетевой Академии ЛАНИТ» и СО ЕЭС анализировали результаты обучения каждой группы и при необходимости корректировали образовательную стратегию и траекторию для следующих групп. На весь период обучения для слушателей организовали несколько каналов информационной и технической поддержки через чат вебинарной комнаты, по телефону и электронной почте. По окончании обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

Учащиеся высоко оценили как уровень организации образовательного процесса, так и качество обучения и мастерство преподавателей.

Это уже не первый совместный образовательный проект СО ЕЭС и «Сетевой Академии ЛАНИТ». В 2020 году учебный центр организовал обучение 350 сотрудников Системного оператора в 42 учебных группах на очных и дистанционных курсах по различным ИТ-направлениям.

Татьяна Колкунова, заместитель директора по информационным технологиям АО «СО ЕЭС»: «Проведение реновации оборудования и ПО, внедрение в эксплуатацию новых современных комплексов и систем связи, ежегодно повышает требования к уровню квалификации персонала блока информационных технологий. Поддержание квалификации работников на требуемом уровне является для нас критически значимой задачей».

Марина Макарова, директор учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ»: «Цифровизация никого не оставляет в стороне. Крупные энергетические компании идут в ногу со временем, уделяя особенное внимание освоению современных технологий и развитию ИТ-персонала. И мы рады помочь им на этом пути».

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.