Qualcomm Technologies и Google Cloud сотрудничают в области нейронного поиска архитектур для подключенной интеллектуальной границы

838

Qualcomm Technologies — первый производитель SoC, предлагающий сервисы Google Cloud Vertex AI NAS; впервые доступны на платформе Snapdragon 8.

Главное

  • Qualcomm Technologies и Google Cloud сотрудничают в области нейронного поиска архитектур (NAS), чтобы компании могли автоматизировать создание и оптимизацию ИИ-моделей.
  • Первая реализация — для платформы Snapdragon® 8 Gen 1, затем для всего портфолио Qualcomm Technologies.
  • Qualcomm Technologies — первый производитель однокристальных систем (SoC), предлагающий Google Cloud Vertex AI NAS.
  • Google Cloud Vertex AI NAS ускорит разработку нейросетей для платформ Qualcomm Technologies, включая IoT, XR, ACPC, а также мобильные и автомобильные платформы.

ГАВАЙИ, 30 ноября 2021 г. — Qualcomm Technologies, Inc. и Google Cloud объявили о сотрудничестве для ускорения разработки нейросети с вариантами для платформ Snapdragon® Mobile, ACPC, XR, Snapdragon Ride™, а также для IoT-платформ Qualcomm Technologies. В разработке будут использованы технологии нейронного поиска архитектур Google Cloud Vertex AI Neural Architecture Search (NAS) и механизм искусственного интеллекта Qualcomm® Artificial Intelligence (AI) Engine.

«Возможность применить технологию Google NAS для создания и оптимизации новых ИИ-моделей в сжатые сроки кардинально меняет ситуацию в нашем бизнесе, — сказал Зиад Асгар (Ziad Asghar), вице-президент Qualcomm Technologies, Inc. по управлению продуктами. — Мы рады стать первым производителем чипсетов, который сотрудничает с Google Cloud по теме NAS, и надеемся в ближайшее время развернуть эту технологию, чтобы ускорить подключение интеллектуальной границы».

«Технология Google Cloud Vertex AI NAS даст Qualcomm Technologies возможность объединить высокую точность искусственного интеллекта с низкими задержками в маломощных устройствах, предназначенных для Интернета вещей и получения медицинских изображений, в автомобильных и мобильных устройствах, обеспечив при этом эффективность энергопотребления и использования памяти, — Цзюнь Ян (June Yang), вице-президент Google Cloud по облачным промышленным и ИИ-решениям. — Сотрудничая с Qualcomm Technologies мы сможем построить и оптимизировать новые ИИ-модели за несколько недель, а не месяцев, и трудно переоценить те преимущества, которыеполучат пользователи устройств на базе Snapdragon».

Разработчики получат доступ к технологии Google Cloud Vertex AI NAS, интегрированной с комплектом Qualcomm® Neural Processing SDK. Платформы Qualcomm Technologies с механизмом Qualcomm AI Engine смогут использовать преимущества, полученные в результате оптимизации и приращения производительности.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.