Semrush перешел на электронный кадровый документооборот на платформе HRlink

1128

Компания Semrush, один из ведущих игроков на рынке интернет-маркетинга, оцифровала кадровый документооборот с использованием платформы HRlink. Использование сервиса помогает HR-команде Semrush экономить до 50% времени на оформлении кадровых документов.

Semrush — публичная международная компания, выросшая из инновационного стартапа в сфере интернет-маркетинга всего за несколько лет. Сегодня более 1000 человек по всему миру занимаются разработкой SaaS-платформы для управления видимостью сайтов и контент-маркетинга. Semrush уже смогли протестировать свыше 7 миллионов пользователей из Америки, Европы, Азии и Австралии.

Одни из главных причин перехода на электронный документооборот в Semrush —комфорт сотрудников и экономия времени HR-специалистов на подготовку и оформление документов. Нужен был удобный, понятный и простой инструмент для управления электронным кадровым документооборотом. Для Semrush им стал HRlink.

HRlink — сервис безбумажного документооборота в HR, позволяющий подписывать все виды кадровых документов. Для подписания документов сотрудник может использовать неквалифицированную электронную цифровую подпись, которая оформляется прямо на платформе, или учетную запись на портале Госуслуг. Систему выбрали за возможность быстрой настройки обмена данными с 1С, интеграцию с порталом «Работа в России» и понятный user-friendly интерфейс.

Миграция в HRlink заняла около двух месяцев, включая этап закупки и разработки документации. Сейчас сервисом пользуется свыше 650 сотрудников, а также пять HR-специалистов петербургского офиса Semrush. Электронный вид теперь у большинства документов, связанных с различными HR-процессами: от приема на работу и отпусков до уведомления сотрудников.

В сентябре через HRlink прошло более 1 000 различных документов, в целом команде удалось в среднем на 50% сократить сроки их оформления. Раньше это занимало до нескольких дней: предварительно необходимо было подготовить бумаги, организовать встречу с сотрудником или отправить документы курьерской доставкой, почтой. Сейчас достаточно загрузить файл в HRlink, подписать его со стороны компании и далее направить сотруднику. Система автоматически уведомляет о необходимости ознакомиться с документом и подписать его.

«HRlink — это действительно удобный сервис, позволяющий экономить время сотрудников и ресурс HR-специалистов. Также важно отметить, что при соблюдении необходимых требований все действия, совершаемые через сервис, имеют юридическую силу», — комментирует Яна Шерман, руководитель отдела операционно-кадровой деятельности компании Semrush.

«Semrush — быстрорастущая инновационная компания. Как и для любого высокотехнологичного бизнеса, ее основная ценность — команда. Поэтому в компании заботятся о комфорте сотрудников, скорости и удобстве коммуникаций с ними. Мы рады, что HRlink помогает Semrush в оптимизации работы HR-службы и усилении HR-бренда», — продолжает Дмитрий Махлин, директор по развитию HRlink.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.