РУСТЭК (ГК «Айтеко») запустил обновленный портал для сокращения затрат на эксплуатацию инфраструктуры заказчиков

Москва, 19 октября 2021 г. — Компания «РУСТЭК» (ГК «Айтеко») представляет очередной релиз платформы виртуализации РУСТЭК, реализованной на базе открытого ПО OpenStack. Для повышения удобства администратора и сокращения затрат на эксплуатацию инфраструктуры заказчика обновлен портал для управления платформой.

На основе многолетнего изучения клиентского опыта была спроектирована и разработана новая версия портала управления для администраторов сред, развернутых с помощью платформы РУСТЭК. Новый интерфейс сокращает время, затраченное администратором на поддержку платформы, и таким образом снижает стоимость владения. Уже сейчас пользователи могут оценить его удобство: новая версия работает параллельно со старой для сбора обратной связи.

Улучшен механизм хранения резервных копий платформы РУСТЭК: теперь он поддерживает хранение в любом объектном хранилище, поддерживающем S3-совместимый протокол.

Для повышения скорости и качества обслуживания платформы РУСТЭК разработан механизм поиска и предотвращения неисправностей. Новый сервис позволяет в реальном времени и в едином окне проводить анализ неисправностей всех работающих на платформе ресурсов, а также поддерживает выгрузку и последующий анализ логов.

«Проактивный подход к поиску неисправностей помогает предотвращать сбои сервисов заказчиков, обеспечивает доступность инфраструктуры и в конечном итоге позволяет более эффективно эксплуатировать платформу. Это перспективный подход, которого мы планируем придерживаться при дальнейших усовершенствованиях платформы», — рассказывает генеральный директор «РУСТЭК» (ГК «Айтеко») Георгий Мегрелишвили.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.