«Рексофт» выходит на связь с Южным Федеральным Университетом

720

Компания «Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, провела встречу со студентами физического факультета Южного Федерального Университета. Мероприятие состоялось в рамках программы профориентации студентов и сотрудничества ЮФУ с ведущими ИТ-компаниями региона.

Перед студентами старших курсов физфака ЮФУ выступил Александр Слободенюк, руководитель центра разработки «Рексофт» в Ростове-на-Дону. Он рассказал ребятам в целом о российской индустрии разработки программного обеспечения, ее сегментации, потребности в ИТ-специалистах. Подробно остановился на специализациях, востребованных сегодня ИТ-компаниями, а также рассказал о принципах организации стажировок в ростовских технологичных компаниях.

«Мы думаем о расширении подразделения «Рексофт» в Ростове-на-Дону, и работа с подрастающими кадрами – наша стратегическая цель, - отметил Александр Слободенюк. – Физфак ЮФУ мы рассматриваем как сильную образовательную школу, и рады, что ребята с живым интересом восприняли мой рассказ об отрасли и рассматривают ИТ в качестве дальнейшего карьерного развития».

«Встреча с компанией «Рексофт» была очень полезна и заинтересовала как студентов, так и руководство физического факультета, служба карьеры которого   занимается вопросами будущего трудоустройства выпускников. Видятся различные перспективы сотрудничества с компанией, как разовые встречи и обмен информацией по возможности стажировок, так и организация спецкурсов по тематике ИТ-разработки», — отметила Марина Борисовна Файн, заместитель декана физического факультета по учебной работе ЮФУ.

«Рексофт» периодически проводит стажировки для студентов, выпускников и молодых специалистов в городах своего присутствия по таким направлениям, как разработка ПО на языках программирования Java, Erlang, Frontend-разработка и тестирование ПО. По итогам бесплатной стажировки трое наиболее успешных студентов приглашаются на оплачиваемую стажировку в конкретные коммерческие проекты «Рексофт». Подробнее о карьере в «Рексофт» можно узнать здесь: https://www.reksoft.ru/career/

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.