«Аэродиск» поставил СХД для Финансового управления Курганской области

653

Компания «Аэродиск» выступила поставщиком систем хранения данных в рамках проекта по обновлению ИТ-систем Финансового управления Курганской области. В ходе эксплуатации существующего решения у заказчика возникла необходимость расширить дисковое пространство для работы критически важных приложений.

Для виртуальных машин, на которых находятся критически важные данные, потребовались СХД с более высокой производительностью: быстрые SSD, поддерживающие 2 и более контроллера, работающих в режиме Active/Active, с возможностью простого управления и масштабирования при дальнейшем расширении дискового пространства. При этом Заказчику было необходимо соблюсти требования Постановления Правительства РФ №1746.

Поставщиком и интегратором решения выступила компания «Элинкор», которая предложила СХД «Аэродиск Восток», внесенное в реестр Минпромторга, как наиболее подходящий вариант с учетом потребностей заказчика. Установку и настройку решения проводила проектная команда специалистов «Элинкор» и инженеров «Аэродиска».

После подписания договора срок поставки составил 4 недели. В конкурсной документации указывался период в 8 недель. Ввод решения в эксплуатацию занял 2 дня с учетом тестирования системы и интеграции СХД в ИТ-систему заказчика.

«В результате проекта заказчик получил надежную отечественную систему хранения, которая обладает всеми необходимыми характеристиками. Поставленная СХД «Аэродиск Восток» обладает высоким потенциалом для увеличения емкости и производительности через добавление дополнительных дисков и контроллеров. Также реализована возможность добавления сетевых интерфейсов для увеличения скорости обмена данными, и настройка реплик между аналогичными СХД», — комментирует Вячеслав Володкович, генеральный директор компании «Аэродиск».

«Для всех государственных структур важно соблюдать нормы по импортозамещению, стандарты ИБ и процедуры госзакупок. Также у большинства заказчиков из госсектора есть объекты КИИ. Это накладывает дополнительные требования: одним из них сегодня является наличие у закупаемого ИТ-оборудования процессора российского производства. Всем этим требования СХД «Аэродиск Восток» удовлетворяет в полном объеме. Закупленная система позволяет решать практические задачи работы с данными на самом высоком уровне», — комментирует Алексей Нелепко, менеджер по развитию бизнеса компании «Элинкор».

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.