Инновационные компании в области эксплуатации и строительства магазинов, маркетинга и Big Data запустят пилоты с «Магнитом»

820

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и розничная сеть «Магнит» запустили третий набор стартапов для участия в акселераторе MGNTech. По итогам программы 7 инновационных компаний смогут поработать с лучшими экспертами, запустить пилотный проект и масштабировать бизнес вместе с розничной сетью «Магнит».

Акселератор MGNTech — часть общей стратегии цифровой трансформации, о которой ритейлер заявил в феврале 2020 года. Технологические направления акселератора включают эксплуатацию и строительство магазинов, маркетинг и Big Data. В рамках нового конкурса объявлена специальная номинация «Удиви «Магнит» для проектов, которые могут предложить нестандартную гипотезу для своей технологии и применить в деятельности ритейлера.

К участию приглашаются проекты, которые имеют юридическое лицо или ИП, соответствуют направлениям конкурса, имеют готовые решения с кейсами или с подтвержденными продажами, могут описать бизнес-кейс или гипотезу для совместного пилота с «Магнитом» (метод расчета экономического эффекта для компании).

Константин Паршин, Вице-президент, Исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Нынешний набор – уже третий в истории акселератора MGNTech. Результатом предыдущих туров стали 7 успешных пилотных внедрений, реализованных благодаря экспертизе “Сколково”. “Магнит” продолжает тестировать новые решения на рынке – как аппаратные, так и программные, имеющие большой потенциал для развития сети. В активной стадии цифровизация ритейлера, основой для которой становятся большие данные. Именно поэтому в третьем наборе акселератора направлению «больших» данных предложено много задач».

Отбор будет проходить в несколько этапов. Сначала экспертное жюри выберет не менее 28 стартапов. 14 полуфиналистов представят свои решения на демо-дне. В финал акселерационной программы выйдут 7 команд. Стартапы пройдут образовательную программу, проработают гипотезы, проведут тестирование и пилотирование с участием функциональных заказчиков и трекеров.

Евгений Джамалов, Директор по инновациям сети «Магнит»: «Сегодня развитие «Магнита» тесным образом связано с внедрением инноваций. Чтобы оставаться в лидерах, нам нужны новые решения и постоянное улучшение существующих. Акселератор помогает нам быстро найти и запустить в работу современные решения, которые имеют заметный экономический потенциал в масштабе “Магнита”. В рамках третьего MGNTech мы принимаем новые идеи в области строительства и эксплуатации магазинов, маркетинге и BigData. Мы также решили внести небольшую интригу и объявили номинацию “Удиви “Магнит” – уверены, что получим нужный эффект и неожиданные проекты».

Прием заявок продлится до 27 сентября 2021 года на сайте программы: https://mgntech.sk.ru/. Участие бесплатное.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.