ДКИС ALP совершенствует проектную «Фабрику изменений» и минимизирует проектные риски

877

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС» - ДКИС) – ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» и собственных разработках, расширяет свою технологию безрискового пошагового внедрения комплексных проектов «Фабрика изменений» для предприятий любого масштаба. Такое расширение стало возможным благодаря тесной интеграции в «Фабрику» ключевых авторских методологий ДКИС ALP – «Системы управления изменениями» (СУИ) и Process Mining (непрерывное комплексное управление бизнес-процессами). Важно, что каждая из них работает как на стороне заказчика, так и исполнителя проекта, что в совокупности делает совместную работу интегратора и клиента еще более эффективной.

«Фабрика изменений» была запущена ДКИС ALP в 2019 году и изначально предусматривала унификацию работы над каждым изменением, причем в проекте любого масштаба, – при сохранении высокого уровня качества.

Усовершенствование данной методологии, применение в ней отлаженной системы управления изменениями ДКИС ALP (уже несколько лет она является фундаментом реализации ERP-проектов), а также детально проработанная проектная аналитика, позволили ДКИС ALP внедрить сквозную технологию пошаговой реализации каждого этапа проекта, причем с регулярной отчетностью. По мнению специалистов ALP, только такое объединение аналитических, технологических и управленческих практик может гарантировать клиентам действительно значимый результат. При этом данные технологии неизменно совершенствуется; некоторые из них уже стали самостоятельными продуктами, представленными на рынке.

В свою очередь, включение в «Фабрику изменений» необходимых модулей BI и управленческой аналитики («Монитор ресурсного менеджера», «Монитор руководителя», «Паспорт проекта» и др.) обеспечивает заказчикам не только соблюдение всех необходимых нормативов, но и дает им возможность проводить комплексную оценку результатов, в том числе, промежуточных.

Правильная аналитика и методология, собственные технологические разработки и управленческие методики позволяют ДКИС ALP конфигурировать базу любого проекта с помощью своего рода конструктора. При этом проект в целом, каждый его этап, а также будущее расширение опираются на бизнес- и технологический консалтинг, анализ первичных данных, правильно подобранный инструментарий и гарантии соблюдения сроков.

Сегодня данный подход успешно используется в целом ряде проектов ДКИС ALP, в том числе, таких разноплановых по функциональным требованиям, отведенному времени и географии, как ХК «Авангард» и Gazprom EP International B.V.

За дополнительной информацией обращаться:

info@alp-erp.ru

www.alp-erp.ru

О Департаменте корпоративных информационных систем ALP Group

ALP Group занимается созданием решений на базе продуктов «1С» со дня основания (1996 год). В первый период компания работает только с небольшими предприятиями. В рамках развития этого направления в 2007 году был создан Департамент корпоративных информационных систем (ДКИС) ALP Group (www.alp-erp.ru), полностью нацеленный на решения для крупных предприятий, а работа с малым бизнесом была свернута. В 2009 году ДКИС ALP Group вывел на рынок первые решения для крупных организаций и заключил первые контракты в сегменте Enterprise.

Среди клиентов ДКИС: вертикально-интегрированные предприятия, госкомпании, промышленные предприятия, медийные холдинги и др. Современные автоматизированные системы, созданные специалистами ДКИС на базе платформы «1С», успешно используются в ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ», ОАО «Научно-технический центр Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы», ПКиО «Сокольники» и десятках других организаций. Проект по созданию систем коммерческого, бухгалтерского и налогового учета, зарплаты и управления персоналом в ФГУП «Почта России» (46 тыс. рабочих мест, охватывает 83 филиала с 380 тыс. сотрудников) признан самым масштабным внедрением на базе продуктов и платформ «1С» и занял 1-е место в ТОП-500 – престижном официальном рейтинге крупнейших проектов, реализованных на базе «1С».

С 2016 г. ДКИС ALP Group целенаправленно наращивает компетенции в области менеджмента на основе объективных данных; консолидации, аналитической обработки и визуализации данных, полученных из различных источников; автоматизации и роботизации управленческих решений; гибкого управления проектами (методики Agile), интеграции процессов разработки и эксплуатации ИТ-решений (DevOps).

В 2013 году ДКИС ALP Group вышел на уровень 25-30 одновременно выполняемых крупных проектов. В 2017 году в Департаменте сформирована практика для поддержки проектов класса IT-Digital, а их доля выросла до 24%.

В настоящее время в ДКИС работает свыше 200 высококвалифицированных специалистов, непосредственно занятых в проектах создания, развития и сопровождения систем управления предприятием. Это руководители проектов и практик, консультанты, системные архитекторы, разработчики, тестировщики и др.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.