Представлен первый аппаратный терминал видеосвязи на полностью российском стеке технологий

635

TrueConf совместно с технологическими партнерами – компаниями «Байкал Электроникс» и ГК Astra Linux – представили первый аппаратный терминал видеоконференцсвязи, созданный на базе полностью российского стека технологий. Основой продукта является ВКС-кодек TrueConf Group и ОС Astra Linux, а для обработки потоков во время видеоконференций в решении используется отечественный ARM-процессор Baikal-M. Представленный терминал является готовым безопасным устройством для импортозамещения зарубежных ВКС-систем в государственных и частных компаниях России.

Москва, 23 августа 2021 года. — Компания TrueConf выпустила новую версию аппаратного терминала видеоконференцсвязи TrueConf Group, который был построен на базе отечественного процессора Baikal-M и специальной версии дистрибутива Astra Linux, совместимой с этим процессором. Для этого компании TrueConf, Astra Linux и «Байкал Электроникс» создали совместную экспертную группу, которая обеспечила полную совместимость своих программных и аппаратных платформ.

Представленная модель ВКС-терминала TrueConf Group защищена от рисков и уязвимостей, которые возникают при использовании процессоров и операционных систем зарубежного производства. Решение отвечает всем ключевым требованиям отечественных организаций к безопасности связи, в терминал встроены современные технологии для защиты от спама и DDoS-атак.

TrueConf Group на базе Baikal-M и ОС Astra Linux позволит обеспечить российских заказчиков полностью отечественной ВКС-системой в условиях импортозамещения, при этом сократив расходы на обслуживание ВКС-инфраструктуры за счёт интеграции с другими SIP и H.323-устройствами и русскоязычной службы технической поддержки.

Пользователи терминалов TrueConf Group на базе отечественного процессора смогут воспользоваться набором тех же функциональных возможностей, которые доступны на аналогичных иностранных аппаратных платформах.

Технологическое сотрудничество компаний TrueConf, «Байкал Электроникс» и Astra Linux направлено на производство доступных российских ВКС-терминалов, которые обеспечат заказчикам высокое качество видеосвязи при полном соответствии требованиям, предъявляемым Минпромторгом к российскому телекоммуникационному оборудованию.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.