Компания «СТК» интегрировала систему биометрического контроля доступа VisionLabs на агрокомбинате «Горьковский»

656
ОАО Агрокомбинат «Горьковский» – высокотехнологичное тепличное предприятие Нижегородской области по производству овощей закрытого грунта круглый год.

Для обеспечения безопасности на предприятии внедрена система контроля и управления доступом на основе технологий компьютерного зрения VisionLabs (входит в экосистему Сбера). Она позволяет исключить использование чужих пропусков и несанкционированный проход на территорию.

Теперь, чтобы попасть на территорию агрокомбината, достаточно посмотреть в камеру терминала контроля доступа. Система распознает человека и при наличии совпадений в имеющейся базе сотрудников откроет турникет. Бесконтактный способ прохода не только удобнее, но и безопаснее в условиях пандемии, так как не требует непосредственного взаимодействия с устройством.

Помимо этого, контроль доступа интегрирован с системой эпидемиологического мониторинга VisionLabs Thermo. Она определяет температуру сотрудников, выявляя людей с повышенной температурой тела – одним из первых признаков возможного заболевания. Проход в здание людей, чья температура превышает установленный порог, будет автоматически блокироваться.

Обнаружение человека с температурой выше 37°C сопровождается мгновенным уведомлением об этом ответственного оператора. Система позволяет настроить звуковое и световое оповещение, отправку сообщений о событиях в рабочий чат.

Следить за эпидемиологической ситуацией помогает обновляющаяся в режиме онлайн сводка по персоналу и гостям компании, также есть возможность посмотреть историю замеров по предыдущим дням.

Внедрением разработок VisionLabs в инфраструктуру объектов агрокомбината занималась научно-производственная компания «Специальные технологии контроля» («СТК») – благодаря ей введение технологий в эксплуатацию прошло без сложностей и в короткие сроки. Вместе с тем «СТК» обеспечила масштабирование решения для последующего использования.

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.