AVEVA помогла Henkel обеспечить экологическую стабильность по всей производственно-сбытовой цепочке

717
AVEVA, мировой лидер в области промышленного программного обеспечения и поддержания экологической стабильности, сообщила, что компания Henkel, мировой производитель потребительских товаров и промышленных химикатов, внедрила цифровые решения AVEVA, чтобы ускорить обеспечение экологической стабильности в своей производственно-сбытовой цепочке. Благодаря интеграции платформ AVEVATM System Platform, AVEVATM Historian и AVEVA TM Manufacturing Execution System Henkel осуществляет мониторинг энергопотребления и минимизирует затраты. В результате компания в 2020 г. сократила затраты на €8 млн по сравнению с предыдущим годом; теперь ее цель — трехкратное повышение энергоэффективности к 2030 году.

Устойчивое развитие — краеугольный камень стратегии Henkel. Подразделение бытовой химии Henkel Laundry & Home Care приняло решение сократить энергопотребление и обеспечить соответствие стандартам ISO 50001 на всех производственных предприятиях. После установки программного обеспечения AVEVA системным интегратором EMP Etteplan GmbH специалисты Henkel успешно оптимизировали сбор, обработку и передачу данных об энергопотреблении и вредных выбросах по всей производственно-сбытовой цепочке. В результате удалось добиться годового повышения эффективности использования ресурсов на производственных участках на 5-6%.

«Когда в 2013 г. мы начали внедрять цифровые решения AVEVA, компания уже экономила ежегодно 3% энергии на каждую тонну произведенной продукции. После завершения проекта мы увидели заметный прирост энергоэффективности. Так, в 2020 г. основанная на ПО AVEVA система экологического менеджмента (Environmental Management System, EMS) уменьшила годовое потребление энергии Henkel на 16% по сравнению с обычным ходом деятельности. Такого количества сэкономленной энергии достаточно для обеспечения трех миллионов жителей двух европейских столиц, Амстердама и Вены», — комментирует Вольфганг Вебер (Wolfgang Weber), корпоративный директор подразделения Henkel Laundry & Home Care по цифровой трансформации и инженерным вопросам.

Технологии для устойчивых результатов

Гибкое решение AVEVA позволило подразделению Henkel Laundry & Home Care решить все вопросы по архитектуре информационной системы, связанные с сокращением вредных выбросов. Уже через полтора года проект, включавший решение для мониторинга энергопотребления на основе AVEVA System Platform и AVEVA Historian, начал приносить первые подтвержденные выгоды.

«Сегодня у многих организаций появляется запрос на внедрение экологически стабильных бизнес-практик. Разделяя их взгляды, AVEVA разработала технологические решения, которые помогают эффективно сокращать воздействие промышленных предприятий на окружающую среду. Цифровые технологии играют ведущую роль в реализации подходов устойчивого развития, и AVEVA всегда готова поддержать заказчиков во всем мире в достижении поставленных экологических целей», — сказала Ким Кусто (Kim Custeau), вице-президент AVEVA по вопросам управления производственными процессами и эффективностью активов.

«Технологии AVEVA позволяют заказчикам бесшовно интегрировать унаследованные решения и получать продвинутую аналитику, на основе которой принимаются решения, учитывающие экологические факторы. Наша цель — продолжать сотрудничество с мировыми лидерами, к числу которых относится Henkel, чтобы воплощать в жизнь прогрессивные технологические идеи в рамках поддержки мировой экологической повестки», — добавила Кусто.

«Наша стратегия предусматривает дальнейшее применение технологий AVEVA, необходимых подразделению Henkel Laundry & Home Care для достижения поставленных целей, — сказал д-р Дирк Хольбах (Dirk Holbach), старший корпоративный вице-президент, руководитель производственно-сбытовой цепочки подразделения Henkel Laundry & Home Care. — Экологическая стабильность и эффективное использование ресурсов глубоко укоренены в корпоративных ценностях Henkel. Тридцать лет назад мы в числе первых опубликовали экологический годовой отчет, и сегодня твердо намерены добиваться долгосрочных целей устойчивого развития. Мы гордимся тем, что наши усилия по достоинству оценены Международным экономическим форумом, который назвал ряд наших заводов экологическими маяками».

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.