ЛАНИТ автоматизировал подготовку закупочной документации НПО «Энергомаш»

693
Специалисты ЛАНИТ завершили проект по оптимизации подготовки закупочной документации АО «НПО Энергомаш» на базе ЕСМ-платформы LanDocs и конструктора документов FreshDoc. В результате был автоматизирован процесс формирования документации для проведения конкурентных процедур и закупок у единственного поставщика.

Благодаря проекту предприятие обеспечило быструю и точную подготовку сложных комплектов документов, что позволит сократить сроки закупок и, как следствие, поставок материалов и комплектующих, используемых в производстве ракетных двигателей. Формирование документов осуществляется при помощи настраиваемых шаблонов, в которые автоматически вносятся необходимые данные из СЭД LanDocs.

При этом все создаваемые документы могут быть отредактированы и распечатаны из привычных пользователям интерфейсов. Это обеспечивает гибкость системы и позволяет при необходимости вносить изменения в подготовленные документы.

После запуска промышленной эксплуатации, в системе будут работать несколько десятков сотрудников из разных подразделений АО «НПО Энергомаш»: управление материально-технического снабжения, управление организации закупок и др.

Начальник управления организации закупок НПО «Энергомаш» Патриция Санакоева: «Подготовка каждого тендера и обеспечение закупок требуют подготовки большого пакета документов. Это трудоемкий и сложный процесс, на результат которого сильно влияет человеческий фактор. Не лучшим образом сложность процедур отражалась и на сроках подготовки документов. Оптимизация документационного обеспечения закупочной деятельности стала эффективным решением этой проблемы. Благодаря внедрению автоматизированной системы подготовки закупочной документации на базе ЕСМ LanDocs и конструктора документов FreshDoc мы одновременно и предотвращаем возможные ошибки, и существенно ускоряем процесс формирования комплекса документов для каждого тендера».

Директор департамента систем управления документами ЛАНИТ Александр Родионов: «В АО «НПО Энергомаш» весьма внимательно относятся к цифровой трансформации своей работы. Предприятие стремится автоматизировать трудоемкие процессы управления и добиться их максимальной эффективности. Отрадно, что в качестве основы цифровизации документооборота используется ЕСМ-платформа LanDocs. Дополнительный модуль «Конструктор документов» позволил одновременно избавить от выполнения утомительных рутинных операций сотрудников одного из ключевых подразделений «Энергомаша», сократить сроки подготовки сложных комплектов документов и гарантировать их четкое соответствие строгим процедурным требованиям».

Начальник управления ИТ НПО «Энергомаш» Мария Чикурова: «ЕСМ-платформа LanDocs помогает нам обеспечить эффективное документационное сопровождение деятельности семи предприятий интегрированной
структуры ракетного двигателестроения. В наших планах внедрять новые решения для управления контентом в специализированных процессах и повышать эффективность и удобство работы пользователей с различными документами».

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.