Металлоинвест обеспечил безопасность своей ERP-системы в соответствии с международным стандартом

928
Металлоинвест, ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из ведущих региональных производителей высококачественной стали, успешно завершил работу по включению системы управления финансово-хозяйственной деятельностью Компании в область действия системы управления информационной безопасностью (СУИБ). По заключению аккредитованного аудитора АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» СУИБ полностью соответствует требованиям международного стандарта ISO/IEC 27001:2013.

«Масштабная цифровизация основных бизнес-процессов Компании потребовала расширения области сертификации СУИБ, – отметил заместитель генерального директора по безопасности Металлоинвеста Петр Комаров. – Применение стандарта позволяет обеспечить защиту данных и гарантировать их сохранность как внутренним пользователям, так и клиентам компании, повышает доверие со стороны инвесторов и акционеров, обеспечивает реальные конкурентные преимущества на внутреннем и международном рынках».

Внедрение единой ERP-системы в Компании на базе решения SAP S/4HANA было завершено в 2019 году. Она объединила более 100 управленческих и производственных систем. Запуск единой цифровой платформы сопровождался трансформацией бизнес-процессов 18 функциональных направлений и стал первым этапом реализации в Металлоинвесте программы цифровой трансформации, основанной на концепции Industry 4.0. Суммарный объем инвестиций в создание ИСУ ФХД составил более 6 млрд рублей.

ISO/IEC 27001:2013 — актуальная версия международного стандарта, который содержит требования и лучшие практики по созданию, внедрению и постоянному совершенствованию системы управления информационной безопасностью.

Источник: пресс-релиз компании

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.