Aerotruck поможет французским водителям сэкономить топливо

867
Компания Aerotruck, резидент Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) объявил о старте продаж аэродинамических «юбок» во Франции. Они снижают расход топлива, уменьшают количество вредных выхлопов и повышают безопасность грузоперевозок. Проект реализуется с FM Logistic, Gefco и крупнейшим автопарком Франции Fraikin.

Компания Aerotruck разрабатывает и производит аэродинамические «юбки» для грузовиков. Они помогают снизить расход топлива и вредные выбросы на 2–6% в зависимости от условий эксплуатации. Стоимость «юбки» – 1290–1590 долларов, на окупаемость компании выходят в среднем через 9–12 месяцев.

Алексей Беляев, проектный менеджер Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «Аэротрак» нацелен на предоставление логистическим компаниям эффективных конструктивных решений, снижающих расход топлива и улучшающих экологические показатели грузоперевозок, что соответствует общему тренду развития современных транспортных систем. Разработка опирается на численное моделирование аэродинамических процессов, возникающих при движении грузового поезда».

Обтекатели изготавливаются из композита, который
огибает препятствия. Металлические компоненты – из высококачественной
нержавеющей стали AISI 304. Дополнительные навесные комплекты имеют небольшую
массу и выдерживают тяжелые погодные и дорожные условия. Аэродинамическая
«юбка» улучшает видимость, уменьшает накопление наледи и снега под прицепом и
исключает попадание под него машин, мотоциклов, велосипедов и пешеходов.

Источник: пресс-релиз компании

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.