Платформа SmartDeal включена в Единый реестр российского ПО

998

Крупнейшая в России b2b-платформа для электронной регистрации сделок с недвижимостью SmartDeal включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Технологическая независимость, локальная инфраструктура, поддержка и защита информации в SmartDeal обеспечивают высокий уровень сервиса для клиентов.

SmartDeal предоставляет банкам, застройщикам, агентствам недвижимости и маркетплейсам цифровой продукт для регистрации сделок с недвижимостью в Росреестре. Пользователи получают единую площадку для формирования совместных сделок с поддержкой всех видов электронных подписей (УКЭП) и удобной интеграцией API. Электронное взаимодействие с Росреестром ускоряет регистрацию договоров, электронной закладной или оплату госпошлины. Платформу используют более 100 банков и строительных компаний. Среди клиентов шесть системно значимых банков и девелоперы федерального масштаба.

«SmartDeal – это российский технологичный продукт, который, помимо простоты и удобства электронного взаимодействия в процессе заключения сделок с недвижимостью, гарантирует клиентам высокий уровень безопасности, независимость разработки и полноценную локальную поддержку, – поясняет Алексей Макаров, основатель и генеральный директор SmartDeal. – Мы рады официально подтвердить преимущества продукта включением в Единый реестр российского ПО и тем самым расширить пул компаний, которым сможет помочь наша система».

Единый реестр отечественного ПО был создан 1 января 2016 года, чтобы нарастить долю российских программных продуктов в государственных структурах, а также для оказания мер государственной поддержки российским производителям ПО. Для включения в реестр продукт должен соответствовать трем основным группам критериев – обладать суверенитетами юрисдикции, разработки и безопасности. Решение о включении принимает экспертный совет, который формирует Минкомсвязи. На сегодняшний день в Едином реестре более 9,5 тысяч компаний.

 

Комментировать могут только авторизованные пользователи.
Предлагаем Вам в систему или зарегистрироваться.

Предметная область
Отрасль
Управление (роль)
Мы используем файлы cookie в аналитических целях и для того, чтобы обеспечить вам наилучшие впечатления от работы с нашим сайтом. Заходя на сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.